Существуют ли альтернативы ActiveX в Microsoft Edge?


Microsoft анонсировала браузер Edge, который не поддерживает ActiveX.

У меня есть приложение, которое должно получить информацию из реестра Windows, поэтому у меня есть несколько вопросов об альтернативах ActiveX:

  1. Есть ли способ связаться с собственным приложением (которое может читать из реестра Windows) из Edge или что-то подобное (например, собственные сообщения в Chrome)?

  2. Существует ли способ прямого доступа к реестру Windows из Edge, Javascript или например?

2 4

2 ответа:

В настоящее время я не вижу способа для вас получить доступ к реестру из веб-приложения, работающего в MS Edge. Если вам просто нужно сохранить информацию, есть различные альтернативы, из которых вы можете выбрать, чтобы включить аналогичные возможности.

  1. Вы можете использовать параметры хранения, доступные в HTML/JS, такие как webStorage или indexedDB. Они оба доступны во всех современных браузерах и могут быть использованы для сохранения данных на клиенте.

  2. Если приложение должно быть доступно только на Windows 10 вы можете подумать о создании размещенного веб-приложения (http://blogs.windows.com/buildingapps/2015/07/06/project-westminster-in-a-nutshell/) Эта технология позволяет получить доступ к некоторым функциям операционной системы Windows,но не к реестру.

Если ваше приложение сильно зависит от ActiveX и реестра Windows, вы все равно можете использовать Internet Explorer 11 в Windows 10.

За несколько дней до моего ответа Microsoft только что представила Native-messaging между пограничными расширениями & нативные приложения в своем онлайн-документе:

Https://docs.microsoft.com/en-us/microsoft-edge/extensions/guides/native-messaging

Который может позволить себе то, что вам нужно.