Существует ли какой-либо бесплатный инструмент для удаленного мониторинга приложений BizTalk? [закрытый]


Будь то командная строка или графический интерфейс, я был бы заинтересован в тестировании каждого из них.

10 2

10 ответов:

Ваш вопрос очень общий, и все ответы выше предполагали различные вещи. Когда дело доходит до мониторинга BizTalk, он означает разные вещи для разных людей. Администратор BizTalk может отслеживать общее состояние среды BizTalk, открыв консоль администрирования BizTalk. Консоль администрирования BizTalk позволяет администраторам развертывать и обрабатывать приложения BizTalk, а также отслеживать работоспособность запущенных систем. Он / она может запросить такие вещи, как запущенных экземпляров (согласование, обмен сообщениями), приостановленные экземпляры (возобновляемые/не возобновляемые), сбой маршрутизации сообщений, не сообщения, Подписки и т. д. и т. п. Консоль администрирования BizTalk также можно получить удаленно с другой машины, если вы установили BizTalk Admin bits во время установки с помощью оснастки MMC.

Кроме того, у вас также есть HAT (отслеживание здоровья и активности в 2006 году, а не в 2009 году), что позволяет вам выполнять определенный мониторинг. Но чтобы получить доступ к шляпе, вы должны быть на любая из машин BizTalk.

Далее идет BAM, который потребует некоторой конфигурации custome или в некоторых случаях некоторого пользовательского кодирования, основанного на ваших требованиях, чтобы захватить некоторые данные мониторинга времени выполнения.

Далее вы получили различные счетчики производительности, которые дадут вам много статической информации, такой как количество оркестровок, запущенных внутри экземпляра хоста, размер катушки, количество полученных/отправленных сообщений и т. д.

Я не нашел никакой необходимости идти за третьей стороной программное обеспечение для любого из моих требований к мониторингу.

ПВТ Саравана Кумар BizTalk Server MVP.

Если вы хотите отслеживать, что делает приложение BizTalk, вы должны использовать Business Activity Monitor (BAM). BAM позволяет отслеживать поля из сообщений или контекста, а также отслеживать фигуры вех в оркестровках. Здесь есть набор для тренировки БАМа: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc963995.aspx

Вы всегда можете использовать SMTP-адаптер для отправки неудачных сообщений самому себе. также представление счетчика является отличным способом, чтобы отслеживать BizTalk - там много очень полезной информацию.

Бизмон

Существует новый инструмент мониторинга BizTalk под названием BizMon. Вы можете проверить это здесь . Я думаю, он делает то, что тебе нравится.

Мы используем это для наших трех сред среднего размера BizTalk (~50 приложений BizTalk в каждом), и это хорошо работает для нас. Но вы можете попробовать это для себя. Инструмент бесплатный до 5 приложений (Если вы, однако, контролируете больше приложений, чем это, вам понадобится лицензия).

Френдс Гелий

Еще один инструмент, который, возможно, стоит проверить, - этоFRENDS Helium . Я сам этого не пробовал, но у них есть бета-версия, которую можно запросить и попробовать. Хотя я ничего не знаю о ценах и тому подобных вещах.

Вы имеете в виду мониторинг состояния каждого приложения? Единственные инструменты мониторинга, о которых я знаю, - это инструменты Microsoft здесь

Если вы хотите следить за тем, что делает приложение Biztalk, вам нужно поместить код журнала в само приложение, а затем отслеживать журнал (таблица базы данных, Просмотр событий и т. д.).

Если вы хотите отслеживать количество оркестровок, выполняемых в секунду в приложении, или количество сообщений, проходящих через порт, вы можете использовать Performance Monitor (perfmon). При установке BizTalk Server устанавливается большое количество новых счетчиков производительности.

Если вы хотите получать уведомления при запуске и остановке приложения BizTalk, вы можете использовать WMI. Дополнительные сведения см. В примерах сценариев WMI, включенных в документацию.

Для мониторинга производительности можно использовать PAL (http://www.codeplex.com/PAL ). Вы также можете использовать окно просмотра сообщений для анализа работоспособности вашей системы. И еще один инструмент, который я недавно нашел и который кажется мне вполне подходящим, - это BizTalk Documenter (http://www.codeplex.com/BizTalkDocumenter ). это должно быть в поле инструментов любого разработчика BizTalk.

Минотавр получил много земли в прошлом году как эффективный инструмент мониторинга BizTalk. Он прост в установке и настройке и стоит недорого. Посетите веб-сайт Raging Bull Tech, чтобы исследоватьMinotaur как свежую альтернативу некоторым продуктам на рынке сегодня.

Minotaur V2. 0 будет выпущен в конце января 2011 года, и если отклики от бета-тестирования будут хоть какими-то, он собирается взять рынок штурмом.

Если вы хотите положить конец вашей мониторинг проблем, идите с лучшими в BizTalk мониторинга там, Минотавр.

Вы можете посмотреть на http://sourceforge.com/projects/biztalkmonitord

Я его не самый простой в настройке (но когда его вниз ничто не может сравниться!)

Лучше всего то, что его мульти-среда firendly

Монитор включает в себя: Конкретные файловые файлы Приостановленное и активное сообщение в среде Приостановленные и активные сообщения в приложении Порты Приема, Отправляйте порты и хосты + встроенные команды powershell для их перезапуска! Свободного пространства на общие файлы!

Ваше здоровье и удачи!