Создать пользовательскую точку входа (ссылка) для посланника ботов (ака глубокое связывание)


В Facebook chatbots, если вы посмотрите наэту документацию о точках входа , вы увидите, что есть один вариант: связывание объявлений, где вы можете идентифицировать своего пользователя в боте, от которого пришли ваши объявления на Facebook.

В моем приложении очень важно знать, откуда пришел мой пользователь, поэтому мне нужно создать уникальные ссылки, которые заканчиваются в моем боте с некоторой дополнительной информацией, например, уникальным идентификатором, чтобы помочь мне решить эту проблему.

Мой вопрос в том, как я могу это сделать?

Может находиться в момент это невозможно сделать напрямую, но если кто-то reasearched какие дополнительные параметры Facebook добавляет к url объявления, что они распознаваемы также полезно.

Телеграфный аналог этой функции называется: Deep Linking

1 4

1 ответ:

Недавно была добавлена новая функция для платформы Messenger, которая может служить этой цели. Это называется направление в m.me ссылки.

Информация 1

Передача параметра

A m.me ссылка с добавленным параметром выглядит следующим образом: http://m.me/mybot?ref=myparam

Значение параметра ref будет передано на сервер через веб-перехватчик.

Информация 2

Направление Обратный вызов

Этот обратный вызов произойдет, когда m.me ссылка используется с рефералом парам и только в том случае, если у этого пользователя уже есть нить с этим ботом (для новых потоков см. событие Postback).

Чтобы начать получать эти события, вам нужно подписаться на них. messaging_referral в настройках webhook вашего приложения.

An m.me ссылка с добавленным параметром выглядит так: http://m.me/mybot?ref=myparam . значение параметра ref будет равно передано на сервер через webhook.