Создать исключение для безопасности транспорта приложений?


Под iOS 9 я использовал принятый ответ здесь: Транспортная безопасность заблокировала открытый текст HTTP

Я добавил записи в свою информацию.plist файл под NSAppTransportSecurity. Мое приложение, кажется, работает нормально, а также выполняет все запросы, для которых я учел. Я все еще получаю ошибку:

Приложение транспортной безопасности заблокировала открытым текстом по HTTP (протокол HTTP://) ресурс загружайте, так как это небезопасно. Временные исключения можно настроить с помощью твой информация о приложении.файл plist.

Моя проблема заключается в том, что я не могу найти, откуда в моей кодовой базе приложения это происходит, и я не хочу разрешать все домены (ленивый вариант, упомянутый в принятом ответе, который я приписал). Есть ли способ создать исключение для него, чтобы я мог найти источник предупреждения?

2 2

2 ответа:

Используя эту ссылку (http://timekl.com/blog/2015/08/21/shipping-an-app-with-app-transport-security/) из приведенного выше комментария я обнаружил, что переключение переменной окружения CFNETWORK_DIAGNOSTICS на 1 создает подробный журнал всех запросов.

Это позволило мне отслеживать запросы, поступающие из webView, где я загружаю свой собственный домен, который, в свою очередь, загружает такие вещи, как MixPanel и Google Analytics. Ввод этих доменов в информацию.файл plist устраняет проблему, однако, мы вместо этого просто собирается загрузить https-версии этих библиотек.

Используйте анализатор http, такой какCharles Proxy (30-дневная бесплатная пробная версия), чтобы найти все вызываемые URL.