Ярлык для изменения размера шрифта в Visual Studio


кто-нибудь знает, есть ли ярлык или что-то подобное для изменения размера шрифта в Редакторе в Visual Studio 2008?

Я имею в виду что-то вроде Ctrl + MouseWheel, как в FireFox.

доступ к окну параметров, а затем выбор среды > шрифты и цвета отлично, если вам не нужно постоянно менять размер шрифта, но в моем случае я хотел бы иметь возможность изменять его в зависимости от того, что я делаю (написание и чтение кода или просто читаю его).

Я думаю, что я мог бы создать 2 почти идентичных файла настроек и импортировать их всякий раз, когда я хочу, но это еще медленнее!

спасибо!

9 79

9 ответов:

в обозревателе макросов в разделе samples / accessibility есть IncreaseTextEditorFontSize и DecreaseTextEditorFontSize. Свяжите их с некоторыми сочетаниями клавиш.

вы, вероятно, найдете эти ярлыки полезными:

Ctrl+Shift+. для увеличения.

Ctrl+Shift+, для уменьшения масштаба.

[эти символы-точка и запятая соответственно]

Ctrl + MouseWheel на активном редакторе.

Ctrl + MouseWheel работает практически на всем...не только visual studio

использовать : Инструменты в меню - > Параметры - > окружающая среда - > шрифты и цвета

Я просто хотел сбросить уровень масштабирования до 100%. Это заняло у меня некоторое время, чтобы увидеть, это не так очевидно, и я начал задаваться вопросом, было ли сброс уровня масштабирования включен в Visual Studio 2017.

в самом нижнем левом углу окна редактора кода есть выпадающий список, чтобы сбросить масштаб до 100%, если вы случайно увеличили масштаб, нажав клавишу быстрого доступа и хотели, чтобы уровень масштабирования вернулся к нормальному. Это слева от горизонтальной полосы прокрутки в тексте редактор.

начать схватывание это расстраивает, что (Ctrl + Shift + .) или (Ctrl + Shift +,) будет увеличивать/уменьшать масштаб соответственно, но Ctrl + 0 ничего не делает, как и в большинстве приложений, Эта комбинация клавиш сбросит уровень масштабирования до 100%.

кто-нибудь знает, есть ли короткая комбинация клавиш в Visual Studio, чтобы сбросить масштаб до 100%, является ли это выпадающее окно единственным способом гарантировать, что масштаб установлен на 100%?

будьте уверены, чтобы проверить VS 2010 Beta это было только что выпущено. Новый редактор должен иметь это.

Ctrl + Alt + колесико мыши будет работать в Visual Studio 2015.

вы можете chnage размер шрифта с помощью ctrl + колесико мыши.

или

Инструменты --> Параметры --> окружающая среда - > шрифты и цвета.

деталь со скриншотом ментонируется здесь