Сборка компиляции для windows на linux


Это задача домашнего задания, но это очень просто. Задача поставляется с рабочим файлом сборки. Мне просто нужна помощь, чтобы скомпилировать его на linux вместо windows. Я использую Ubuntu. Я установил mingw32. Сама задача состоит в том, чтобы добавить некоторую функциональность, а не компилировать ее.

Сам файл находится здесь: здесь. к большому коду для включения его, и к тому же код работает и не так уж интересен. Теперь, кто-нибудь имеет представление, как я могу скомпилировать это на linux? Если этот код linux совместимый нам не нужен mingw32. Но если это не так, мы можем использовать mingw32. Инструменты, которые мы должны использовать в windows, - это NASM, Alink и td.

Надеюсь, что кто - нибудь получил некоторый ввод, я не хочу устанавливать windows для этой простой задачи.

1 4

1 ответ:

Это программа сборки DOS. Звонок на INT 21 выдает это. Вы можете собрать его на Linux, но вы не сможете связать его в исполняемый файл DOS и не сможете протестировать его.

Вам нужен DOS.

К счастью, вы можете установить DOSBOX на Ubuntu и использовать его. https://help.ubuntu.com/community/DOSBox

Затем вам нужно получить NASM, который работает в DOS, и установить его http://www.nasm.us/doc/nasmdoc1.html#section-1.3.1

Тогда получаем ALINK, который также поддерживает DOS http://alink.sourceforge.net/

TD жестче. Если вы можете найти копию TurboDebugger 1.0, то он будет работать в DOSBOX, более новые версии не будут. Это было включено в бесплатный компилятор Borland C++, но я не знаю, какая это была версия.