pycharm работает намного медленно


Я большой поклонник PyCharm от JetBrains но я столкнулся с некоторыми проблемами, которые я думал, может быть, я спрошу здесь.

  1. он висит неожиданно, и это происходит часто. В целом, его немного медленно на мой вкус, и я хотел бы некоторые советы о том, как увеличить производительность IDE
  2. часто, когда я открываю проект PyCharm, кажется, что все встроенные модули помечаются как неразрешенные ссылочные предупреждения. такие вещи, как open (), str () и т. д. а также некоторые из модули, которые я импортирую, такие как sys (это наиболее распространенные нарушители :) ).

единственный способ, которым я могу исправить (2), - это перейти в PyCharm - > Preferences - > Python Interpreters - > Paths - > перезагрузить список путей, но я должен делать это достаточно часто, чтобы требовать более постоянного исправления.

Мои настройки: Mac OSX Lion работает на MacBook Pro (середина 2010 года) с 8 ГБ оперативной памяти

теперь я понимаю, что диагностировать такие вещи сложно без какого-либо снимка или дополнительной информации о том, что происходит, но я просто спрашиваю, сталкивался ли кто-нибудь с этими проблемами раньше, и если да, то как они были решены?

спасибо!

P.S. Я также связался с JetBrains по этим вопросам, но, честно говоря, я склонен находить хорошие решения общих проблем здесь, и я подумал, что могу также спросить

8 95

8 ответов:

каждая проблема производительности с PyCharm уникальна, решение, которое помогает одному человеку, не будет работать для другого. Единственный правильный способ исправить вашу конкретную проблему производительности-это захватить снимок CPU profiler как описано в данном документе и отправка в службу поддержки PyCharm, либо отправив билет, либо прямо в баг-трекере.

после того, как снимок ЦП будет проанализирован, команда PyCharm будет работать над исправлением и выпустите новую версию, которая (надеюсь) не будет затронута этой конкретной проблемой производительности. Команда может также предложить вам некоторое изменение конфигурации или обходной путь для устранения проблемы на основе анализа предоставленных данных.

все остальные "решения" (например, включение режима энергосбережения и изменение уровень подсветки) просто скрывают реальные проблемы, которые должны быть исправлены.

1. Измените уровень контроля

текущие версии PyCharm позволяет изменить тип статического анализа кода он выполняет, а также имеет функцию энергосбережения / CPU (нажмите на значок в правом нижнем углу, рядом с замком):

enter image description here

2. Изменить индексированные каталоги
Исключите из индексирования каталоги, которые заданы в путях проекта, но фактически не требуются для поиска и индексирования. Нажмите ALT+CTRL+S и ищите project.

3. У памяти метет
Есть еще одна интересная особенность:

зайдите в настройки (Файл / Настройки) и найдите . В IDE Settings>Appearance -> ТИК Show memory indicator. В правом нижнем углу появится панель памяти (см. рисунок ниже). Нажмите на эту панель, чтобы запустить сбор мусора / очистка памяти.

enter image description here

Ну Лоренц-Ло-Зауэр уже есть хороший вопрос для этого. но если вы хотите решить эту проблему с помощью настройки Pycharm (без отключения проверки кода Pycharm). вы можете настроить размер кучи, как вам нужно. так как я предпочитаю использовать увеличение размера кучи решение для медленного запуска приложения Pycharm.

вы можете настроить размер кучи путем редактирования pycharm.исполняемый.файл vmoptions. и пыхарм64.исполняемый.vmoptions для 64-битного приложения. а затем изменить-Xmx и-Xms значение on оно.

поэтому я выделяю 2048m для значения xmx и xms (которое составляет 2 ГБ) для моего размера кучи Pycharm. Вот это моя конфигурация. У меня есть 8 ГБ памяти, поэтому я установил его с помощью этой настройки:

-server
-Xms2048m
-Xmx2048m
-XX:MaxPermSize=2048m
-XX:ReservedCodeCacheSize=2048m

и я включаю "показать индикатор памяти" в настройках->внешний вид и поведение->внешний вид. чтобы увидеть его в действии :

Pycharm slow, slow typing, increase Pycharm Heap Size

и Pycharm быстро и работает нормально сейчас.

ссылка : https://www.jetbrains.com/help/pycharm/2017.1/tuning-pycharm.html#d176794e266

Что касается проблемы замораживания, мы обнаружили, что это произошло при обработке CSV-файлов по крайней мере с одной чрезвычайно длинной строкой.

воспроизведение:

[print(x) for x in (['A' * 54790] + (['a' * 1421] * 10))]

однако, похоже, что это было исправлено в PyCharm 4.5.4, так что если вы испытываете это, попробуйте обновить PyCharm.

это очень легко, изменив размер кучи, как это было упомянуто. Просто легко, перейдя в PyCharm HELP - > Edit custom VM option ... и измените его на:

-Xms2048m
-Xmx2048m

в моем случае проблема заключалась в папке в каталоге проекта, содержащей 300k + файлы на общую сумму 11 ГБ. Это была просто временная папка с изображениями результатов некоторых вычислений. После перемещения этой папки из структуры проекта, медлительность исчезла. Я надеюсь, что это может помочь кому-то, пожалуйста, проверьте структуру вашего проекта, чтобы увидеть, если есть что-то, что не является необходимым.

Я нашел решение этой проблемы, которое прекрасно работает на Windows, и хотел поделиться.

решения, которые не работали: у меня есть 16 ГБ оперативной памяти и все еще было ужасное отставание. PyCharm занимает менее 1 ГБ оперативной памяти для меня, так что это не было проблемой. Отключение проверок не помогло вообще, и у меня не было никаких специальных плагинов, которые я помню. Я также попытался поиграть с сродством к процессору для процесса, который ненадолго работал, но не очень.

Что работал красиво, почти идеально:

  1. установите приоритет процессора PyCharm выше обычного
  2. установите приоритет процессора для процессов Python ниже нормального

вы можете сделать это вручную, но я рекомендую использовать программу, которая позволит сохранить настройки после перезагрузки и нескольких экземпляров. Я использовал Process Hacker: щелкните правой кнопкой мыши на process -> Priority - > Set the priority. Затем щелкните правой кнопкой мыши еще раз -> процесс -> и выберите "Сохранить для pycharm64.исполняемый" и аналогично для python " сохранить для python.исполняемый."Наконец, в процессе хакер перейдите к параметрам и выберите" начать, когда я войду в систему."это сделает так, что все исполняемые файлы Pycharm и python получат эти приоритеты процессора, даже после перезапуска программы и/или Windows, и независимо от того, сколько экземпляров python вы запускаете.

в основном, большая часть отставания PyCharm может быть вызвана конфликтом с другими программами. Подумайте об этом: да PyCharm требует много процессора, но PyCharm разработчики не глупы. Они, вероятно, по крайней мере, гарантировали, что он может работать без задержки на пустом ядре. Но теперь вы открываете Chrome и 30 вкладок, Fiddler, FTP-программу, iTunes, Word, Slack и т. д., и все они конкурируют с PyCharm на одном уровне приоритета процессора. Всякий раз, когда сумма всех программ > 100% на ядре, вы видите отставание. Переключение на более высокий нормальный приоритет дает PyCharm что-то ближе к пустому ядру, на котором он, вероятно, был протестирован.

Как Для ниже нормального на python.exe, в основном вы не хотите, чтобы замедлить работу компьютера с вашим собственным развитием. Большинство программ python-это, по сути, "пакетные" программы, и вы, вероятно, не заметите дополнительного времени, необходимого для запуска. Я не рекомендую это, если вы разрабатываете графическую интерактивную программу.

в моем случае это было очень медленно, и мне нужно было изменить настройки проверок, я пробовал все, единственное, что работало, шло от версии 2018.2 до 2016.2, иногда лучше быть некоторые обновления позади...