Простое приложение CRUD с портативной базой данных


После долгих поисков я собираюсь задать свой вопрос здесь. Если есть дубликат и мои поисковые способности подвели меня, я с радостью уступлю ему. Перейдем к вопросу.

У меня большой опыт работы с сервисными и веб-приложениями, с централизованными серверами баз данных в режиме "всегда на связи". Однако мой друг нуждается в простом приложении CRUD (вероятно, C# из-за моего ограниченного опыта работы с другими библиотеками GUI/API), чтобы заменить дорогостоящее решение, которое он в настоящее время имеет.

Само приложение очень простое, и я планировал использовать Dropbox в качестве сетевого уровня, чтобы сделать его еще проще. Проблема, которую я не могу решить, заключается в том, что мне нужен хороший способ обработки портативной базы данных для аутентификации/авторизации. Я рассматривал SQL Lite, хранящийся в папке только для чтения в Dropbox, чтобы он оставался актуальным при подключении к интернету, но не требовал сетевого подключения для работы (они не всегда будут иметь интернет при использовании программа).

Я ищу предложения, материалы для чтения или опыт работы с подобным дизайном в качестве отправной точки.

Спасибо, что нашли время помочь.

2 2

2 ответа:

Рекомендую Sqlite. Работает практически на всех платформах и довольно проста в использовании. С .NET я использую микро ORM с ним, как Dapper.

Вот пример: http://blog.maskalik.com/asp-net/sqlite-simple-database-with-dapper

Вы также можете использовать SQL Server Compact Edition (SQLCE), чтобы достичь этого очень быстро. VS предоставляет конструкторов для создания файлов базы данных SQLCE, а также ADO.NET хорошо играет и с ним. Он также поддерживает простую репликацию.