Поставить опцию для просмотра файла readme в конце установки InstallShield


Я создаю установщик в InstallShield 8 и пытаюсь поставить опцию, как в проверке в диалоговом окне setupcomplete, я использую ссылку ниже в качестве справки:

Http://kb.flexerasoftware.com/selfservice/viewContent.do?externalID=Q106070

Как также указано в этой ссылке:

" пользовательское действие InstallScript не может быть успешно запущено из Управление кнопкой OK в диалоговом окне SetupCompleteSuccess. Это потому что пользовательское действие ISCleanupSuccess является выполняется перед таможней запускается действие для просмотра ReadMe. ISCleanupSuccess удаляет Installscript engine из памяти и пользовательское действие InstallScript не будет запускаться успешно."

Когда я запускаю событие ISComplete success после запуска события, которое открывает файл readme, я получаю эту ошибку:

" Errror 1722. Существует проблема с этим пакетом установщика Windows. Программа, запущенная как часть, не завершилась, как ожидалось. Продолжайте оказывать поддержку...- Но прочти меня. файл открывается

Они написали в той же ссылке, что сценарий InstallShield не может запускаться из кнопки OK в диалоговом окне SetupCompleteSuccess, и все же они упоминают, что делают то же самое в шагах.

1 3

1 ответ:

Ладно ребята я нашел решение вот оно:

Чтобы запустить файл ReadMe, выполните следующие действия:

  • Перейдите в представление диалоговые окна и откройте макет диалогового окна SetupCompleteSuccess.

  • Установить остановка табуляции диалогового управления растрового изображения в true.

  • Установите флажок ReadMe значение в свойстве Value, если оно отсутствует.

  • Перейдите к представлению диспетчер свойств.

- добавить свойство вызывается SHOWLAUNCHREADME со значением -1.

  • Добавьте свойство READMEFILETOLAUNCHATEND со значением 1.

  • Откройте представление настраиваемые действия.

- добавьте пользовательское действие запуска EXE, которое запускает приложение для просмотра текста и передает ему файл ReadMe.

  • Перейдите в представление диалоговые окна и выберите диалоговое окно SetupCompleteSuccess. Вставьте это пользовательское действие как новое событие DoAction в поведение объекта Диалоговое окно SetupCompleteSuccess для кнопки OK.

  • В качестве условия для нового действия добавьте свойство LAUNCHREADME и установите его равным значению, указанному для флажка в шаге 3.

  • (необязательно) если вы хотите, чтобы флажок ReadMe был установлен по умолчанию, добавьте свойство LAUNCHREADME в Диспетчере свойств. Если вы не создадите это свойство, в диалоговом окне появится флажок, но по умолчанию он не будет установлен.

Просто сделай уверены, что для запуска exe-файла событий выберите игнорировать пользовательский код вернуть в действие процесс возвращения, в Мастере пользовательских действий. и вы помещаете событие, которое открывает ream me поверх ISCleanupSuccess в кнопку SetupCompleteSuccess OK. и с тобой все будет в порядке.