Получение адресов электронной почты с помощью социальных методов входа в систему


Поправьте меня, если я ошибаюсь:

В отношении адреса электронной почты пользователя, связанного с его учетной записью...

  • Вы можете запрашивать и получать адреса электронной почты от провайдеров openID (например, Google, Yahoo!, AOL и др.).
  • вы не можете получить адреса электронной почты отOAuth провайдеров (т. е. Twitter, LinkedIn и др.).
  • Вы можете получать адреса электронной почты от Facebook через OAuth .

Если я ошибаюсь и есть способ получить адрес электронной почты через OAuth, пожалуйста, опишите простой метод.

1 2

1 ответ:

Ну, то, что вы описали, почти right.It в зависимости от того, что вы хотите, оба протокола Oauth и Open-id обеспечивают способ аутентификации, но Oauth обеспечивает мелкозернистый контроль.

В основном вы можете получить адрес электронной почты из Google/Yahoo/Window Live с помощью Oauth, и в соответствии с вашим анализом как Twitter, так и LinkedIn модели не имеют возможности вернуть электронную почту.связан с пользователем.

Но вы должны иметь четкое понимание того, что отличается между ними обоими, как это прояснит ваш случай то, что предусмотрено способом

    Оба работают в области безопасности, идентификации и авторизации. Работа над принципом децентрализации.

С открытым идентификатором нет никакого предложения о двух веб-приложениях, совместно использующих ваши данные. За исключением очень ограниченного смысла, что поставщик Open ID может хранить некоторую общую информацию о вас.но это данные общего характера.

OAuth позволяет authorise одному веб-сайту - consumer - получить доступ к вашим данным с другого вебсайт Короче говоря, OpenId крупнозернистый, в то время как OAuth более мелкозернистый.Oauth proicde уровень безопасности, попросив использовать, чтобы предоставить доступ к вашим данным стороне, которая запрашивает доступ и теперь его в руке пользователя, чтобы разрешить или запретить в то время как с Open_id общие данные будут доступны. Так что выбор за вами.