Переименуйте имя пользователя Amazon RDS master


Изменение пароля легко производится через консоль. Есть ли способ изменить имя пользователя master после создания на RDS для PostgreSQL? Если да, то как?

2 17

2 ответа:

Вы не можете изменить имя пользователя. Вы можете проверить следующие ссылки, которые описывают, как изменить мастер-пароль, и если Amazon добавляет возможность изменить имя пользователя, вы найдете там:

Попробуйте найти в AWS CLI для RDS :

 modify-db-instance --db-instance-identifier <value> --master-user-password (string)

--master-user-password (string)

Новый пароль для главного пользователя экземпляра БД. Может быть любой печатной Символ ASCII, кроме "/", " "или"@".

Изменение этого параметра не приводит к отключению и перемены есть асинхронно применяется как можно скорее. Между временем проведения запрос и завершение запроса, MasterUserPassword элемент существует в элементе pendingmodifiedvalues операции ответ. По умолчанию: использует существующую настройку

Ограничения: должно быть от 8 до 41 буквенно-цифровых символов (MySQL, MariaDB, и Amazon Aurora), от 8 до 30 буквенно-цифровых символов (Oracle) или от 8 до 128 буквенно-цифровых символов (SQL Server).

Амазонка Интерфейс командной строки RDS (CLI) устарел. Вместо этого используйте AWS CLI для RDS.

С помощью консоли управления AWS выберите экземпляр, для которого необходимо сбросить пароль, нажмите кнопку "Изменить" и выберите новый мастер-пароль.

Если вы не хотите использовать консоль AWS, вы можете использовать команда RDS-modify-db-instance (в соответствии с документацией Amazon для RDS) чтобы сбросить его напрямую, с помощью инструментов командной строки AWS: РДС-модификация-дБ-экземпляр имя экземпляра --мастер-пользователь-пароль examplepassword

Вы не можете сделать это напрямую. Однако вы можете использовать службу миграции баз данных из AWS:

Https://aws.amazon.com/dms/

По существу, вы определяете текущий экземпляр базы данных в качестве источника, а новую базу данных с правильным именем пользователя-в качестве цели миграции.

Таким образом вы переносите данные из одного экземпляра базы данных в другой. Таким образом, вы можете изменить все свойства, включая имя пользователя.

Этот подход имеет некоторые недостатки:

  • необходимо настроить миграцию. А это требует времени.
  • данные переносятся. Это может привести к неожиданному поведению, так как не все в конечном итоге переносится (например, представления и т. д.)
  • это зависит от того, как вы настраиваете все, что может возникнуть во время простоя.