Отчет обзор требований TFS, содержащий неверные данные


У меня есть интересная проблема с отчетами TFS. Когда я выполняю запрос: командные запросы- > планирование и отслеживание - >разбивка работы, я вижу правильную информацию, то есть вижу рабочие элементы и т. д. которые вводятся в TFS. Однако, когда я запускаю отчет: отчеты- > Управление проектами - > обзор требований, я вижу те же самые данные плюс данные, которых больше нет в системе.

Важная информация: * Я использую TFS 2010 * Когда я изначально создавал этот проект, я использовал Microsoft Project планирует загрузить рабочие элементы. Прежде чем моя команда начала использовать его, я решил забыть о проекте и просто использовать интерфейс web / studio, поэтому я использовал запрос "удалить все элементы" для очистки базы данных.

В то время как во всех других случаях чистая работа работала, этот отчет, похоже, придерживается этих пунктов, и я хотел бы знать, есть ли способ исправить это. Прошло уже несколько недель, и я запустил отчеты куба, чтобы посмотреть, обновляется ли он (все обновляется штраф).

Кто-нибудь знает, что здесь происходит?
1 3

1 ответ:

Я не знаком с запросом, о котором вы говорите, но если вы удаляете workitems, то удаление, возможно, не было распространено на ваш склад (а впоследствии и на куб). Если в базе данных TFSWorkItemTracking имеется относительно небольшое количество рабочих элементов, то может быть полезно перестроить TFSWarehouse, который затем обновит ваш куб.

Обратите внимание на команду SetupWarehouse.exe, которая должна быть установлена на уровне приложения. Это может занять любое место от от часа до суток, в зависимости от системы управления версиями и базы данных отслеживания рабочих элементов, так что вы можете сделать это в нерабочее время. Это не должно влиять на повседневное выполнение TFS, только на отчеты.

вышеизложенное относится только к TFS 2008. В соответствии с Матфеем ниже, вот ответ для TFS 2010

От того, что я нашел SetupWarehouse.exe больше не существует с TFS2010. В Консоль администрирования, под Уровень приложений- > отчетность, есть опцион называется "Начинай Перестраиваться". Использование этого полностью разрешило мою проблема. Спасибо. Следует отметить, что что нет обратной связи от нажав на кнопку "начать перестройку". Сначала это выглядело так, будто админка зависла, затем он вернулся без обратной связи. Оно потребовалось около часа для отчетов в начните работать снова, что является единственным так я и знал, что это было сделано.

Если вы когда-нибудь снова попадете в ситуацию, когда вам нужно навсегда избавиться от одного или нескольких рабочих элементов, вы должны получить TFS электроинструмент. Утилита TFPT имеет команду "destroywi", которая позволяет вам постоянно (и безопасно) удалять workitems из TFS.

Електричюеские инструменты доступны здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/vstudio/bb980963