Ошибка сопоставления пользовательских доменов GAE после добавления сертификата подстановочного знака SSL


У нас есть три проекта в Google App Engine, каждый из которых имеет собственное поддоменное имя, сопоставленное с ним следующим образом:

  • Проект А: projecta.domain.com
  • проект в: projectb.domain.com
  • проект с: projectc.domain.com

Это работало очень хорошо, пока мы не добавили подстановочный ssl-сертификат в проект A. внезапно все три поддомена сопоставляются с проектом A.

Они появились в рамках проекта, пользовательские Домены (проект->приложение Двигатель->настройки->пользовательские Домены), а не под каждый проект B и C, и при просмотре projectb.domain.com и projectc.domain.com мы получаем контент от projecta.domain.com и не от B и C.

Мы пробовали это, но ни один из них не решает проблему:

  • удален SSL-сертификат
  • удалил все пользовательские домены и добавил их снова
  • отключил все проекты, удалил все домены, добавил их снова и включил проекты
  • Вход в систему как разные пользователи, проверьте домен еще раз, добавьте / удалите etc

Еще две ноты:

  • У нас также есть четвертый проект, проект D (projectd.domain.com), который, как ни странно, не пострадал и до сих пор работает.
  • при попытке добавить пользовательский домен в project B или C (Project [B/C]->App Engine - > Settings - >Custom Domains), нажатие на кнопку Add не дает никакого ответа вообще. Проверка сети, щелчок выполняет вызов к серверам консоли, и при проверке Project A (App Engine- > Settings - >Custom Domains), вместо этого появилось имя пользовательского домена.

Правка 1: После удаления всех пользовательских доменов в каждом проекте, при попытке добавить пользовательский домен projectb.domain.com для проекта B мы получаем сообщение об ошибке "этот домен указывает на другое приложение. Если вы укажете на это приложение, другое приложение перестанет работать."Но он не появляется ни в одном другом приложении. После подтверждения домен не добавляется.

Править 2: После удаления всех пользовательских доменов в каждом проекте, при добавлении projectb.domain.com для проекта B сначала ничего не появляется. Но при добавлении projecta.domain.com чтобы спроектировать a после этого, и projectb и projecta появляются под проектом B. И при попытке удалить projecta из projectb, мы получаем сообщение об ошибке " ошибка. Не удалось удалить сопоставление.". Здесь действительно что-то не так.

Кто-нибудь знает, как получить доступ к настройкам сопоставления доменов любым другим способом? Это швы, как у данные сопоставления доменов были повреждены, и мы застряли.

Правка 3: По какой-то неизвестной причине все снова сработало после 8 часов попыток и неудач, и я понятия не имею, почему. Внезапно я смог удалить все пользовательские домены, и когда я добавил их, они появляются под правильным проектом. Я уже несколько раз пытался проделать то же самое. Однако, когда я теперь добавляю SSL-сертификат снова , каждое пользовательское отображение домена перемещается само по себе из их собственного проекта в самый проект I добавил сертификат SSL в . Может ли SSL-сертификат как-то изменить доменные сопоставления?

1 3

1 ответ:

Я нашел решение! В консоли Google App Engine есть ошибка при добавлении пользовательских доменов и подключении к ssl-сертификату в разных проектах сразу после друг друга.

ДОБАВЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДОМЕНОВ

шаги для воспроизведения ошибки:

  1. выберите проект на панели инструментов
  2. goto App Engine- > настройки - >пользовательские домены и после нажатия кнопки "добавить пользовательский домен", добавьте поддомен и нажмите кнопку"Добавить"
  3. ничего не происходит, но при возвращении назад для "пользовательских доменов" там появляется новый поддомен
  4. изменить проект на панели инструментов
  5. нажмите на "пользовательские Домены", нажмите"Добавить пользовательский домен"
  6. добавьте поддомен и нажмите "Добавить"
Домен, добавленный на шаге 6, теперь фактически сопоставлен с проектом, выбранным на шаге 1.

обходной путь

Обновите страницу в браузере между шагами 5 и 6.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ПРОЕКТОВ К ПОДСТАНОВОЧНЫМ ЗНАКАМ SSL-СЕРТИФИКАТ

шаги для воспроизведения ошибки

  1. После загрузки подстановочного SSL-сертификата
  2. выберите проект на панели инструментов
  3. goto App Engine - > настройки - >SSL сертификат
  4. нажмите на ваш SSL-сертификат, затем проверьте домен и нажмите "Сохранить"
  5. изменить проект на панели инструментов
  6. нажмите на "SSL сертификат",
  7. нажмите на ваш SSL-сертификат, затем проверьте домен и нажмите "Сохранить"

Пользовательский домен, ранее подключенный к проекту, выбранному на шаге 5, теперь добавляется к проекту, выбранному на Шаге 2.

обходной путь

Обновите страницу в браузере между шагами 6 и 7.