Обнаружение деактивации и закрытия приложения в XAML Windows Phone 8.1


По соображениям безопасности мне нужно выйти из системы, когда пользователи выходят из приложения, и показать экран входа, когда они возвращаются обратно.

В Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 Silverlight существуют методы Application_Deactivated и Application_Closing класса App (или методы OnClose, OnDeactivate для переопределения в Caliburn.Микро).

Единственными интересными событиями, кажется, являются Suspend и Resume, но они не вызываются, когда я выхожу из приложения с помощью кнопки Start и возвращаюсь с помощью кнопки Back или запуска приложения в списке.

Каковы альтернативы XAML для Windows Phone 8.1?

(Установка ActivationPolicy="Replace" решит половину проблемы, но я думаю, что это невозможно, когда WMAppManifest.xml не является частью XAML-проекта Windows Phone 8.1).

1 8

1 ответ:

СобытиеSuspending будет вызвано сразу после перехода из приложения, но не в режиме отладки. Я построилпростое приложение modyfingLocalSettings послеприостановки события и затем получения информации привозобновлении .

Вы, наверное, в курсе, но для полноты ответа - несколько замечаний:

  • Перед приостановкой события вызывается событие OnNavigatedFrom , но когда вы возобновляете, OnNavigatedTo является не называется - Ссылка:

    Примечание В Windows Phone функция OnNavigatedFrom () вызывается при приостановке работы приложения. OnNavigatedTo () не вызывается при возобновлении работы приложения.

  • Чтобы проверить приостановку / возобновление с помощью отладчика, используйте события жизненного цикла в Расположение отладки вкладка - подробнее

  • Ссылка на жизненный цикл приложения в Windows Приложения времени выполнения