Объекта httpsession тайм-аут не случится с опроса на jQuery


Мы используем короткий опрос в Jquery для периодической отправки запросов ajax на сервер, чтобы проверить, есть ли какие-либо обновления на сервере. опрос работает нормально, но из-за этого сеанс всегда остается активным. И сеанс никогда не получает тайм-аут, если пользователь вручную не выйдет из системы или не закроет браузер. Это может быть достигнуто путем установки таймаута в самом опросе, но мы хотим обрабатывать логику таймаута на стороне сервера.

Есть ли какой-либо способ поддерживать сеанс в режиме ожидания во время этих вызовов ajax. Или нам нужно чтобы обработать тайм-аут вручную.

Мы используем tomcat в качестве сервера приложений, spring mvc для просмотра и контроллера. Я установил тайм-аут сеанса, как только новый сеанс будет создан.

Сессия.setMaxInactiveInterval(7200); / / 2hrs

Любая помощь в этом отношении приветствуется.

Спасибо, Эканат

1 4

1 ответ:

Вы не можете настроить AM ignore URL для управления сеансами контейнера сервлета HTTP. (В session-config web есть только одна настройка.XML-код: времени ожидания сеанса) Вам нужно реализовать свой собственный таймер и аннулировать сеанс, когда это необходимо.