Нативная коммуникация в реальном времени альтернативы WebRTC


Я хотел бы разработать коммуникационное приложение в реальном времени (с видео и аудио) изначально для android и iOS. В идеале он также мог бы подключаться к браузеру, однако мобильные платформы являются наиболее важными для этого случая.

Я изучал WebRTC, однако, поскольку это (относительно) новый протокол, он кажется не лучшим методом реализации. Это также кажется очень сложным/разочаровывающим для реализации на iOS.

Мне просто интересно, знает ли об этом кто-нибудь еще. лучшей альтернативы WebRTC, которая является бесплатной и простой в реализации на iOS и android?

Edit: у меня есть webRTC, работающий изначально для android, однако у меня все еще есть проблемы с родным webRTC для iOS. Есть ли у кого-нибудь актуальная информация/учебники, которые могут помочь мне начать работу?

3 5

3 ответа:

Я думаю, webRTC-это самый простой способ для разработки приложений RTC на мобильных устройствах и в интернете. Как мобильный разработчик, у которого нет ideo о webrtc, коммуникации в реальном времени и voip, вы можете разработать свое приложение без сложности VoIP с помощью webrtc.

Для браузера webrtc встроен в Chrome, Firefox и Opera, поэтому вы должны использовать его напрямую. Поддержка IE и Safari может быть добавлена с помощью плагина . Для мобильного стороне, вы должны составить видеочат без источника для iOS и платформы android, а затем добавив библиотеку webrtc в свой проект, вы можете использовать ее как в браузерах. А также webRTC имеет простой API, множество примеров и хорошую документацию для iOS и Android. Это очень объяснительные и полезные руководства для webRTC на Android, чтобы понять поток webrtc.

Https://tech.appear.in/2015/05/25/Introduction-to-WebRTC-on-Android/ http://www.html5rocks.com/en/tutorials/webrtc/basics/

Проверка http://quickblox.com/ он имеет лучшие доступные ценовые планы. Это бесплатно, если у вас есть менее 20k пользователей. Существуют также примеры кодов для платформ Android и iOS.

Одним из вариантов является использование пешеходного перехода, вы можете создать собственное приложение, используя пешеходный переход в качестве веб-представления в вашем проекте.

Он также работает на iOS, что имеет место

В моем случае Web-RTC работал без каких-либо проблем в android, но я не тестировал его в IOS

Вот несколько руководств о том, как добавить пешеходный переход на вашем проект.

Https://diego.org/2015/01/07/embedding-crosswalk-in-android-studio/

Https://crosswalk-project.org/documentation/embedding_crosswalk.html

Надеюсь, это поможет.