Можно ли писать веб-задания Azure с очередью, запускаемой с помощью JAVA


Можем ли мы написать веб-задания Azure с запускаемыми очередями заданий на Java, много искали и нашли только пример кода, связанного с .Net (https://azure.microsoft.com/en-in/documentation/articles/websites-dotnet-webjobs-sdk-storage-queues-how-to/)

Если да, то может ли кто-нибудь направить меня к ресурсам.

Примечание: удалось запустить webjob на java, который был запущен по расписанию, для этого пришлось создать исполняемый jar и создать пакетный файл, который запускает jar и zip эти два файла (летучая мышь и банка).

3 2

3 ответа:

Хотя мы не планируем добавлять поддержку Java непосредственно в core WebJobs SDK, у нас есть элемент отслеживания здесь Для поддержки Java в функциях Azure. Не стесняйтесь вмешиваться в этот вопрос.

Вся работа, которую мы делаем для кросс-языка, выполняется в функциях Azure, которые основаны на WebJobs SDK foundation. Функции Azure в настоящее время поддерживают QueueTrigger (и все другие триггеры) для C#, Node.js, PowerShell, PHP, Python, BAT, Bash.

Я не думаю, что так, queuetrigger является написанная в .Чистый код и выступающие только в качестве .Чистый атрибут. Код находится на github в https://github.com/Azure/azure-webjobs-sdk вы можете запросить его на сайте github, я не знаю, где он попадет в их приоритеты.

Если ваша задача может жить с небольшими задержками, вы можете использовать триггер расписания для опроса очереди (скажем, с расписанием 30 секунд) и вернуться в спящий режим, Если вам нечего делать. Если в очереди что-то есть, продолжайте обработку, пока очередь не опустеет.

Я знаю, что это не очень красиво, но может сработать в определенных сценариях.

Клиент Java для хранилища очередей Azure документирован здесь: https://azure.microsoft.com/en-in/documentation/articles/storage-java-how-to-use-queue-storage/