МФУ не подключается на Windows 7


Я только что установил Xming на систему Windows 7 Ultimate. У меня есть еще одна машина в локальной сети под управлением Ubuntu, и я пытаюсь, чтобы ее приложения X11 появились в системе Windows.

Это работало в прошлом, но теперь я переформатировал систему Windows, и машина Linux не может подключиться к ней, несмотря на то, что брандмауэр Windows имеет необходимые правила для разрешения подключений.

  1. в Windows я запускаю Xming - значок Трея появляется, как и ожидалось
  2. на машине Linux, I запустите это с терминала: DISPLAY=192.168.0.10:0 lxmusic & (где 192.168.0.10-IP окна Windows)
  3. я ожидаю, что lxmusic "появится" на моем рабочем столе Windows, но вместо этого я вижу (lxmusic:5645): Gtk-WARNING **: cannot open display: 172.20.52.5:0 на моем терминале, и lxmusic выходит

Вещи, которые я уже пробовал: - Я проверил, что указанный IP-адрес является правильным IP-адресом для машины Windows. - Я пытался добавить правила Xming для брандмауэра Windows в различные сетевые профили (Public, Home и т. д.), Хотя Windows видит локальную сеть как свой "дом" сеть

Забыв, как я это делал раньше, я не могу придумать, что еще попробовать.

(я полностью осознаю, что отправка трафика X11 по сети в открытом виде представляет угрозу безопасности и игнорирую этот риск.)

1 3

1 ответ:

Нашел ответ.

Я обнаружил, что могу телнетить с машины Linux на машину Windows без проблем (telnet 192.168.0.10 6000), поэтому я искал не в том месте, проблема была не с брандмауэром.

Как уже упоминалось здесь (в разделе управление доступом) Xming имеет свой собственный контроль доступа для предотвращения несанкционированных подключений. По умолчанию Xming разрешает только соединения с localhost.

Чтобы исправить это, я просто добавил IP-адрес моей машины Linux в C:\Program Files (x86)\Xming\X0.hosts и теперь все работает, как и ожидалось. :- )