MATLAB: печать рисунка в pdf, как показано на рисунке в MATLAB


Я пытаюсь экспортировать (сохранить как, распечатать) фигуру в .формат PDF. Однако, независимо от того, как я настраиваю настройку, вокруг фигуры есть большие поля.

Когда я экспортирую фигуру в .формат eps, такой проблемы нет-то есть рисунок просто выглядит так, как он отображается в MATLAB.

Как я могу экспортировать фигуру в .формат pdf, который выглядит так же, как показано в MATLAB?

2 6

2 ответа:

Вы можете попробовать следующее:

1) после того, как вы построите рисунок в MATLAB , перейдите в "File->Export Setup" и введите размер вывода, который вы хотите. Например, ширина: 6 дюймов, высота: 5 дюймов. Затем нажмите кнопку "Применить к рисунку".

2) Не закрывайте окно "экспорт настроек". Перейдите в меню "Файл - > предварительный просмотр - > бумага", введите одинаковый размер в параметрах ширина и высота.

3) Не закрывайте окно "предварительный просмотр". Вернитесь в окно "экспорт настроек" и нажмите кнопку "Экспорт", затем выберите Формат pdf и сохраните его.

4) Проверьте выходной PDF-файл, вы увидите, что он идеален.

Я нашел решение в блоге экспорт рисунка в PDF в MATLAB.

Вы можете автоматизировать описанный выше процесс, добавив следующие строки кода сразу после команды построения.

set(gcf,'Units','inches');
screenposition = get(gcf,'Position');
set(gcf,...
    'PaperPosition',[0 0 screenposition(3:4)],...
    'PaperSize',[screenposition(3:4)]);
print -dpdf -painters epsFig
Первые две строки измеряют размер вашей фигуры (в дюймах). Следующая строка настраивает размер бумаги для печати в соответствии с размером рисунка. Последняя строка использует команду print и экспортирует векторный pdf-документ в качестве вывода.