Малина Пи без задержки (


Я строю квадрокоптер на основе Raspberry Pi. Я хочу транслировать видео с веб-камеры через сотовую связь на мой компьютер. Я пробовал ffmpeg и mjpg, но это должно быть большой задержкой, чтобы можно было управлять Quad только с просмотром видео.

Мой вопрос заключается в том, можно ли передавать видео с действительно небольшой задержкой (настолько маленькой, что я смогу управлять квадроциклом без проблем)?

Если аппаратное обеспечение Raspberry недостаточно хорошо, то BeagleBord может это сделать? Кроме того, крепление смартфона к quad будет последним возможным решением, но я предпочитаю soulution с Pi.

Обновление: я использовал gstreamer для потоковой передачи и Raspberry Pi камеры. Оказывается, у него действительно небольшая задержка. 10 мс-это как-то невозможно, но мне удалось сократить задержку до 20 мс.

1 9

1 ответ:

У меня есть модель RasPi B и я использую mjpg-стример. Задержка почти незаметна при работе на частоте 12 кадров в секунду 640 x 480. Установка и настройка занимает около 10 минут. В дополнение к mjpg-streamer я также попробовал Motion и FFMpeg, но оба были очень отстающими.

Есть хороший веб-камера учебник для малины, что вы можете найти полезным.