libgmp-10.dll отсутствует


Я недавно установил MinGW на моем 64-разрядном компьютере с Windows 7 и когда я пытаюсь скомпилировать самые базовые программы на c++, например

#include<iostream>

using namespace std;

int main()
{
    cout << "Hello World" << endl;
    return 0;
}

Я получаю сообщение об ошибке, что " программа не может запуститься, потому что libgmp-10.dll отсутствует на вашем компьютере."

9 49

9 ответов:

Вы пробовали добавить c:/MinGW/bin к системному пути windows (не пути)?

Я видел это решение на этой странице: отсутствует libgmp-10.dll

Перейдите на страницу загрузки mingw и просмотрите следующие каталоги:

MinGW / Base / gmp / gmp-5.0.1-1

В настоящее время вы получаете следующее link:
http://sourceforge.net/projects/mingw/files/MinGW/Base/gmp/gmp-5.0.1-1/libgmp-5.0.1-1-mingw32-dll-10.tar.lzma/download
и он содержит необходимый файл.

Я знаю, что существуют автоматизированные методы установки mingw gcc, но когда используется один пакет mingw, то gmp является одним из обязательных загрузок.

Добавлено

C:/MinGW/bin к пути

И перезапустил CMake-gui

Работал на меня

Я столкнулся с этим вопросом, когда запустил CodeBlocks, а затем нажал на свой проект. После того, как появились заметки о проекте и я нажал OK, появилась ошибка:

"системная ошибка: программа не может запуститься из-за libgmp-10.dll отсутствует на вашем компьютере. Пожалуйста, переустановите приложение, чтобы устранить эту проблему."

Я нажимал OK кучу раз, а затем смог сделать нормальную компиляцию, ссылку и т. д. но эта ошибка появлялась каждый раз, когда я начинал C::B и шел к проекту. потом я заметил, что компилятор LLVM Clang был моим компилятором по умолчанию в настройках компилятора, хотя GCC был установлен как компилятор, специфичный для проекта, над которым я работал.

Решением было установить компилятор в настройках компилятора в GCC (mingw), а также установить его в качестве компилятора по умолчанию. После этого эта системная ошибка перестала появляться каждый раз, когда я начинал проект.

Причина, по которой я опубликовал этот ответ, заключается в том, что он отвечает на вопрос ОП и других людей с тем же самым вопрос может иметь сходную причину для такого раздражения, и мой личный опыт в этом вопросе может оказаться полезным для этих людей.

Если вы не нашли этот файл в каталоге установки, а затем перешли на сайт [нажмите здесь], чтобы загрузить файл, а затем извлечь его в каталог установки.наслаждайтесь: -)

Внимание-удаление материала с вашего пути может поставить под угрозу вашу систему!

Интересно, что вам нужно не только добавить MinGW bin на свой путь, но и убедиться, что некоторые вещи не находятся на вашем пути*. В моем случае я сохранил всю переменную path в качестве резервной копии, удалил все несистемное с моего пути, кроме MinGW и CMake, оставив:

C:\MinGW\bin;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files (x86)\CMake\bin

Вы должны использовать соответствующие элементы из вашего системного пути.

Я впервые попытался сделать это с помощью пакетное задание, которое запустило CMake, но похоже, что графический интерфейс CMake потянулся назад и схватил переменную System 'Path' вместо переменной командной строки 'Path', которую я распечатал и подтвердил, как было указано выше перед запуском CMake.

Кстати, я сделал резервную копию всей виртуальной машины Windows перед запуском!

* например: различные ссылки, в том числеизвестные вопросы , упоминают Ш.exe. Я унаследовал эту виртуальную машину от моего клиента и взломал ее дальше, так что это мне проще использовать чистый путь для моей задачи кросс-компиляции и вернуться после этого...

В только что установленном MinGW с помощью команды mingw-get-setup.ехе версии v0.6.Бета-20131004-1 2 установщика. Несмотря на то, что во время установки я выбрал пакет gcc, установщик не включал пакет "mingw32-gmp", который включает libgmp-10.файл DLL. Мне пришлось заново запустить программу установки, выбрать опцию "переустановить" и вручную выбрать пакет "mingw32-gmp dev".

Если у вас нет разрешения на изменение глобального пути, вы также можете изменить active directory командной консоли.

Как это сделать (в командной оболочке):

C:\> cd C:\MINGW\bin
C:\MINGW\bin> gpp.exe C:\Users\James\Desktop\Program.cpp

Как это не работает:

C:\>C:\MINGW\bin\gpp.exe C:\Users\James\Desktop\Program.cpp

Примечание: Вы должны изменить "C:\Users\James\Desktop\Programm.cpp " туда, где лежит ваша программа

Как это работает: windows ищет необходимые библиотеки DLL в том же каталоге, и если он не может найти его там, он будет искать в переменных пути (поэтому он будет искать system32 по умолчанию), если вы добавляете какие-либо отсутствующие библиотеки DLL в каталог, из которого вы ее запускаете, windows ищет и использует их (даже до того, как она ищет в пути).

Очень простое решение этой проблемы отсутствия файла драйвера / s состоит в том, чтобы Выбрать и скопировать все файлы dll из C:\MinGW\Bin и Вставьте их в свой C:\MyPrograms или где еще ваша папка для созданного c++ (.cpp) файлы находятся в настоящее время.