Кто-нибудь использовал Google Gears в корпоративном сценарии?


Я хочу создать приложение, которое будет иметь клиентский и серверный компоненты. Клиент не может быть подключен к интернету все время, и, следовательно, придется хранить данные локально, а затем синхронизировать с сервером, когда подключение к интернету доступно. Синхронизация данных будет осуществляться в обоих направлениях: клиент-сервер и сервер-клиент.

Первоначально я думал использовать SQL Server Merge replication / Microsoft sync framework для ado.net и создание клиентского приложения с помощью C# Windows Forms.

Но Google Gears кажется очень хорошим вариантом, потому что он работает с JavaScript, и нам просто нужно построить asp.net веб-приложение, которое затем может использоваться как на клиенте, так и на сервере. Кроме того, он доступен на Windows mobile 5 и 6, следовательно, доступен и на мобильных устройствах.

Но использовал ли кто-нибудь Google Gears в корпоративном сценарии? Сталкивался ли кто-нибудь с какими-либо проблемами при использовании Google Gears?

3 15

3 ответа:

Я оценивал его использование для автономного хранения документов для приложения для проверки документации, над которым я работал в предыдущей компании. Мы действительно решили использовать его, но компания была выкуплена, и проекты ушли в пустоту.

Но в настоящее время я знаю, что google только начал использовать Google gears для gmail. И я добавлю, что я не думаю, что это плохой шаг, но я был бы обеспокоен общим проникновением, смогли бы вы заставить пользователей установить его?

Google перевел Gears в режим гибернации в пользу HTML5: http://gearsblog.blogspot.com/2010/02/hello-html5.html .

Как вы думаете, gmail-это не предприятие? Я знаю, что gmail может рассказать google о любой проблеме, но возьмем другой пример: myspace или remember the milk. Я люблю вспоминать молоко и считаю его продуктом предприятия.

У нас есть в нашей "очереди проектов" make и offline приложения, и варианты были: Gear или air, и мы выбираем gears, так как мы думаем, что у вас есть много других ресурсов, которые вы можете использовать. например, prototype, jquery и т. д. об этом тоже стоит подумать.