"компиляция проекта" недоступна в редакторе Word 2010 VBA


У меня есть шаблон MS Word (.dot file), а иногда доступна опция Debug - >Compile, а иногда нет. И почему я вообще должен хотеть компилировать свой VBA?

1 3

1 ответ:

Если вы компилируете проект (или запускаете Субкомпилятор, который автоматически компилирует проект перед запуском), то элемент Compile исчезает, так как проект уже скомпилирован. Как только вы измените код VBA, в меню отладки снова появится пункт Compile.

Он ведет себя немного как пункт "Сохранить" в меню "Файл" некоторых приложений, например, некоторых текстовых редакторов. Если файл не изменился с момента последнего сохранения, то пункт "Сохранить" будет выделен серым цветом.

Что касается того, почему вы хотелось бы скомпилировать: это хороший способ проверить ошибки во время компиляции, не заставляя ваш код фактически выполняться. Если вы просто запустите его, то он будет компилироваться, а затем приступит к выполнению, если нет ошибок во время компиляции. Возможно, вы не захотите, чтобы это произошло, если, например, ваш код отправляет электронную почту, изменяет ваш документ, удаляет файлы или что-то еще.