Какой алгоритм DHT использовать (если я хочу объединить два отдельных DHT)?


Я изучал некоторые системы DHT, особенно кондитерские изделия и аккорды. Я читал некоторые опасения по поводу реакции аккорда на отток, хотя я считаю, что это не будет проблемой для задачи, которая у меня есть. Я внедряю своего рода сервис социальных сетей, который не зависит от каких-либо центральных серверов для курсового проекта. Мне нужен DHT для поисков.

Теперь я не знаю всех серверов в сети в начале. Как я уже говорил, здесь нет главного сервера слежения. Это работает так способ: каждый клиент имеет три выделенных сервера. Три сервера имеют профиль клиента, и это стена, это личная информация, реплицированная. Я узнаю о других группах серверов только тогда, когда пользователь добавляет друга (вводя адрес клиента). Поэтому я создал бы два отдельных DHTs на двух группах из трех серверов, и когда они подружатся друг с другом, я хотел бы присоединиться к DHTs. Я бы хотел, чтобы это было последовательно. У меня не было много времени, чтобы ознакомиться со всеми этими протоколами, поэтому я хотел бы знать, какой из них лучше, если я хочу присоединиться к двум отдельным DHTs?

1 2

1 ответ:

Распределенные хэш-таблицы предназначены для автоматического решения задачи поиска узла, хранящего заданный фрагмент данных. Таким образом, в философии дизайна DHT у вас не будет выделенного сервера для профиля, стены и т. д... у вас будет выделенный идентификатор данных для каждого из них, и DHT будет обрабатывать размещение данных среди активных серверов и находить правильный сервер для данного фрагмента данных.

Кондитерские изделия и аккорды довольно похожи с точки зрения функциональности и отличаются главным образом в том, как они обрабатывают соседние наборы и маршрутизацию. Мне не ясно, что один из них будет лучше другого для такого рода применения.

Хорошим техническим сравнительным документом являетсяструктура производительности и затрат для оценки компромиссов дизайна DHT в рамках оттока (PDF) , от Infocom 2005, если вам действительно нужны подробности.