Как я могу разрешить горизонтальную навигацию по вкладкам (swipe views) с помощью навигационных вкладок панели действий?


Как я могу разрешить горизонтальную навигацию по вкладкам (просмотры салфеток), Если я использую панель действий навигационные вкладки?

Введите описание изображения здесь

Есть ли что-то особенное, что я должен сделать, чтобы заставить это работать сActionBarSherlock ?

1 2

1 ответ:

Код, сгенерированный для действия" Tabs+Swipe " (из BlankActivity в новом мастере действий в Eclipse), содержит код для этого. В основном, ваши вкладки привязываются к ViewPager, вызывая setCurrentItem(), чтобы изменить страницу, а не запускать свои собственные FragmentTransaction или иным образом влиять на пользовательский интерфейс. ViewPager обрабатывает горизонтальное пролистывание, и вы заполняете эти страницы, используя некоторую форму PagerAdapter (одна из них-код, созданный для вас). Смотрите этот очень близкий вопрос и ответ для получения дополнительной информации.

Является есть что-то особенное, что я должен сделать, чтобы заставить это работать с ActionBarSherlock?

Кроме стандартного материала для использования ActionBarSherlock, ничего необычного не требуется. ViewPager находится в пакете поддержки Android, который также необходим ActionBarSherlock, поэтому у вас это уже будет в вашем проекте.

Однако обратите внимание, что вкладки Панели действий только иногда отображаются в виде вкладок. В некоторых размерах и ориентациях экрана они автоматически преобразуются в выпадающий список (за "навигацию по списку" с панелью действий вместо "навигации по вкладкам"). Если вы хотите использовать вкладки все время, а не использовать вкладки Панели действий с ViewPager, используйте PagerTabStrip (из пакета поддержки Android) или подходящий индикатор из ViewPagerIndicator.