Как включить инфрагистические зависимости в проект установки InstallShield?


У меня есть приложение для Windows, в котором мы используем элементы управления Infragistics. Теперь мы создаем его установочный проект с помощью InstallShield.

Это мой первый раз с InstallShield. Похоже, нам нужно обеспечить настройку Инфрагистики в зависимостях. Я не хочу устанавливать программу установки, или ее не должно быть. Нельзя ли просто предоставить библиотеки DLL Infragistics, которые находятся в нашей папке Debug / Release?

Пожалуйста, помогите!

Спасибо.

3 2

3 ответа:

Infragistics-это одна из тех компаний, чья среда выполнения состоит из большого количества COM-DLL, и они не предоставляют никакого вида runtime redist, будь то EXE/MSI или MSM ( модуль слияния ).

Вы ориентируетесь только на Windows XP и выше? Если это так, я лично развернул бы все библиотеки DLL в вашем приложении непосредственно в частном порядке и использовал бы свободную от COM регистрацию через манифесты, чтобы вам не пришлось писать в реестр и рисковать конфликтовать с другим приложением. В основном, когда ваш EXE запускается, windows смотрит на манифест и виртуализирует информацию COM, позволяя вашему процессу совершать необходимые COM-вызовы.

В InstallShield 12+ есть мастер, который поможет создать это.

Http://kb.flexerasoftware.com/doc/Helpnet/installshield12helplib/IWPRegFreeComWiz.htm

Если вы все еще должны поддерживать Windows 2000 или у вас есть требования, которые делают вышеописанное невозможным, я бы пошел вперед и установил файлы в System32 как постоянное компоненты и экстракт ком метаданных в файл. Мастер компонентов поможет вам настроить его.

Мы используем щелчок один раз, так что это может или не может применяться, но... По какой-то причине вы должны установить для каждой библиотеки DLL значение "Include", а не "Include (Auto)" в файлах приложения publish.

Мы используем библиотеки Инфрагистики в наших продуктах WinForms. Infragistics не предоставляет распространяемый пакет, поэтому вам придется обрабатывать их распространение вручную. Просто включите все библиотеки DLL, от которых зависит ваш продукт, и установите их в локальный каталог установки. Нет никакой дополнительной настройки, которая должна быть сделана, чтобы использовать библиотеки DLL Infragistics во время выполнения.