Как установить среду по умолчанию для Anaconda / Jupyter?


Я установил Anaconda для моего курса машинного обучения. Я использую его как IPython (Jupyter) тетрадь, в которой у нас есть уроки. ОС-Ubuntu 14.04 LTS. В принципе, я всегда запускаю его из терминала с помощью:

jupyter notebook

Я создал новую среду под названием su_env из среды root (точная копия) с добавлением одного пакета. Теперь мне интересно: как я могу установить environment su_env по умолчанию? У меня есть дюжина блокнотов, так что это раздражает, чтобы настроить каждый раз для каждого ноутбука среду, в графическом интерфейсе" web " Jupyter.

EDIT: меня интересует решение, в котором вам не нужно устанавливать среду перед запуском notebook. Моя логика заключается в том, что каким-то образом, автоматически, jupyter устанавливает root среду самостоятельно при запуске. Из-за этого мне интересно, можно ли установить какой-то конфигурационный файл или что-то такое, чтобы jupyter устанавливал su_env вместо root. Кроме того, если вы знаете, что это невозможно (и почему), я хотел бы это знать.

3 8

3 ответа:

Сначала активируйте среду conda из командной строки,а затем запустите сервер notebook.

Например:

$ source activate env_name
$ jupyter notebook

Jupyter notebook список сред с env_name в качестве среды по умолчанию

Примечание: это может работать только со средами, созданными из Jupyter Notebook, а не с средами, созданными с помощью conda create в командной строке.

Отредактируйте ваш bashrc и добавьте source activate su_env, чтобы env всегда был активен. Чтобы переключиться обратно на to root (или любой другой env) source activate env_name

В вашем ~/.bashrc, Включите строку:

alias jupyter="source activate su_env; jupyter"

Это сведет две команды в одну, и вы будете активировать su env всякий раз, когда вы вызываете Jupyter notebook или lab или что-то еще