Как установить приложение ios и отправить ему параметр?


Я изучал, как работает deeplinking, но до сих пор не уверен, можно ли его применить к моему случаю.

У меня есть приложение в apple store. Разные люди через разные пути (представьте, через разные конкретные веб-сайты) будут перенаправлены на страницу itunes, чтобы загрузить это же приложение. Представьте, что пользователь видит ссылку на определенный сайт для загрузки моего приложения в itunes. Что мне нужно, так это позволить пользователю загрузить приложение по ссылке на веб-сайте и после запуска приложения для в первый раз приложение знает, с какого сайта приходит пользователь, поэтому я могу настроить внешний вид приложения для этого конкретного пользователя. В принципе, я хотел бы отправить параметр (например, адрес веб-сайта) в приложение, используя ту же ссылку, которая открывает страницу загрузки приложения в itunes.

Мне было интересно, может ли кто-нибудь помочь мне понять, как это сделать, и является ли deeplinking чем-то, что может помочь в этом. Если есть конкретная ссылка, которая точно объясняет, что я ищу, я я был бы очень благодарен, если бы вы могли поделиться им со мной.
1 2

1 ответ:

То, что вы ищете, - этоотложенное глубокое связывание : Основная идея заключается в том, что вы генерируете отпечаток устройства вашего посетителя, когда он нажимает ссылку на вашей веб-странице и сохраняет его в своей базе данных. Когда посетитель открывает приложение в первый раз, вы снова создаете отпечаток пальца устройства посетителя и используете его для поиска источника вашего посетителя...

Этот ответ расшифровывает его более подробно...

Существуют различные сторонние услуги, которые предлагают отложенное глубокое связывание, если вы не хотите реализовать его самостоятельно: посмотрите, например, branch.io илиShortcut Media (отказ от ответственности: в настоящее время я работаю в Shortcut Media).