Как работать с главной страницей, которая прикреплена к странице через базовую страницу страницы?


В моем ASP.Net веб-приложение, у меня есть базовая страница, которая реализует функциональность, охватывающую все страницы веб-приложения, и мои веб-страницы являются производными от этой базовой страницы.

Поскольку существует одна главная страница для всего веб-сайта, я не хочу прикреплять главную страницу к каждой из веб-страниц. Поэтому я прикрепил главную страницу с помощью метода onpreinit базовой страницы следующим образом:

    protected override void OnPreInit(EventArgs e)
    {
        this.MasterPageFile = "~/Site.master";
        base.OnPreInit(e);
    }

Однако, когда я переключаюсь в режим конструктора, я получаю "ошибку главной страницы"; страница имеет элементы управления, для которых требуется ссылка на главную страницу, но не указан параметр noe. Исправьте проблему в представлении кода. текст Alt

Когда я запускаю приложение, веб-страница отображается правильно.

Что нужно сделать, чтобы конструктор отображался корректно, без необходимости явно устанавливать главную страницу на каждой из веб-страниц?

Кстати, я на Visual Studio 2010 и .Net 4.0

1 2

1 ответ:

Вам повезло, вы можете установить файл masterpage в вашем интернете.config , и он будет отображаться в конструкторе, не будучи явно заданным на странице. Я только что проверил его. Просто найдите строку ниже и поместите ее в файл главной страницы.

<pages masterPageFile="~/MasterPage.master">