Как отладить JavaScript дополнения/расширения Thunderbird


Я хочу разработать аддон Thunderbird 12. Я написал простую функцию JS. (Файл: "chromecontentmyApp.js"). Этот файл вызывается XUL-'onclick' - событием. Я упаковал свой аддон как a .xpi файл, а затем я установил его. (Все в порядке, это работает!)

Теперь я хотел бы отладить свои функции JS. Но я не могу найти работающий отладчик JS. Я попробовал этот аддон:

  • "Javascript Debugger" (0.9.89). Не работает: нить не останавливается на моем точка прерывания.
  • Firebug (1.7.2) + Chromebug(1.7.2). Не работает: я не могу включить вкладку JS debug. (Update: я также не могу установить / изменить "контекст")
2 5

2 ответа:

К сожалению, нет такого понятия, как приличный отладчик для chrome (аддонов) javascript. Chromebug давно заброшен, venkman не работает, авторы аддонов немного застряли там. Новый отладочный API под названием JSD2 находится в работе в Mozilla, но он выглядит из wiki, что он в основном нацелен на контент (веб-страницы) javascript, а не chrome (аддоны) javascript, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

К счастью, очень недавняя попытка, кажется, окупилась: есть теперь способ легко выполнять небольшие фрагменты javascript в приличном консольном окне. См. http://mikeconley.ca/blog/2012/05/11/scratchpad-ported-to-thunderbird-kinda / для подробностей :).

К счастью, у нас снова есть отладчик для Thunderbird! Вам нужна более новая / ночная версия, но Хэнкс к проекту Филиппа Кевиша summer of code мы можем использовать отладчик Firefox для удаленной отладки Thunderbird. Более подробная информация приведена ниже связи: http://kewisch.wordpress.com/2013/09/22/thunderbird-developer-tools-wrapup/ http://kewisch.wordpress.com/2013/06/13/the-thunderbird-remote-debugger-is-alive/ https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=876636

Если вы действительно привержены TB12, вы можете выполнять отладку на nightly then test on TB12.