Как нарисовать этот эффект с помощью любой технологии на iOS


Введите описание изображения здесь

Привет, эффект, который я хочу реализовать, - это выжигание подписи пользователя. Я сделал рисунок подписи с помощью quartz2D. может ли кто-нибудь показать мне направление для рисования эффекта горящего свечения? Спасибо!

1 3

1 ответ:

Свечение вызвано светом, струящимся от источника через штрихи и освещающим частицы в воздухе, когда он движется.

Таким образом, решение грубой силы, которое работает при взгляде непосредственно спереди, состоит в том, чтобы нарисовать плоскость несколько раз с аддитивной прозрачностью. Вам нужно будет перемещать и масштабировать плоскость для каждого рисунка так, чтобы вы вычерчивали форму усеченного треугольника.

Вам нужно будет сделать так много розыгрышей, что я не могу себе представить, что вы в конечном итоге получите как производительность в реальном времени, так и приемлемый результат. Вы должны быть в порядке, если вы можете потратить секунду или полсекунды или около того на подготовку изображения на e, хотя.

Наиболее очевидной альтернативой было бы работать в обратном направлении, писать шейдер, который прослеживает назад через усеченное пространство, отбирая 2d-текстуру соответствующим образом. Это, вероятно, будет стоить аналогичную сумму, потому что выборка текстур будет узким местом из-за пропускной способности памяти (убедитесь, что вы загружаете как одноканальную текстуру в любом случае), но может быть сделано так, чтобы работать от любой угол.