Как делать ставки на делая вид, доступный через закадровый голос?


Я работаю над тем, чтобы сделать мое приложение iOS доступным для пользователей с нарушениями зрения. На одном из экранов моего приложения я показываю изображение нот с кнопкой панели инструментов, которая переключает вид, чтобы просто показать текст. В конце концов, я хотел бы предоставить версию нот Брайля для слабовидящих пользователей,но пока я предоставляю только доступную версию текста.

Пока я не найду время, чтобы предоставить хорошую доступную версию нот, что будет профессиональный, подходящий способ сказать через VoiceOver: "ноты; нажмите кнопку текст для содержания VoiceOver"? Как бы вы это сформулировали, и будет ли это ярлык, значение, намек или что-то еще?

1 4

1 ответ:

Очень классная идея, и слава о том, что ваши приложения доступны!

Вы просматривали заголовки в UIKit, чтобы узнать, что доступно для API специальных возможностей? это, вероятно, лучшее место для начала, а также руководство по программированию специальных возможностей на developer.apple.com

Вы можете заставить VoiceOver говорить, отправив уведомления:

UIAccessibilityPostNotification(UIAccessibilityAnnouncementNotification, @"tap lyrics button to toggle...");
Однако в этом случае было бы лучше реализовать API специальных возможностей для конкретных объектов, о которых идет речь. Например, на кнопка пользовательского интерфейса, которая переключает ноты, вы можете сделать что-то вроде:
- (BOOL)isAccessibilityElement
{
    return YES;
}

- (UIAccessibilityTraits)accessibilityTraits
{
    return [super accessibilityTraits] | UIAccessibilityTraitButton;
}


- (NSString *)accessibilityLabel
{
    return @"Toggle sheet music";
}


- (NSString *)accessibilityHint
{
    return @"Double tap to toggle sheet music";
}