Jupyter Notebook: включить вертикальную прокрутку в блоке кода


Как включить вертикальную прокрутку в блоке кода в записной книжке jupyter?

Я делал это случайно и раньше,но теперь я не могу воспроизвести это. То, что я нашел, было установлено autoscroll = true в самом файле с помощью текстового редактора...

Тем не менее, я сделал это... и у него уже есть установка, "scrolled": true. В ноутбуке он имеет только горизонтальную прокрутку, поэтому я предполагаю, что это то, что изменено настройкой "прокрутка".
3 3

3 ответа:

Чтобы включить вертикальную прокрутку в выходной ячейке записной книжки, вам просто нужно щелкнуть слева от содержимого ячейки (на полях вы увидите, что область становится слегка заштрихованной, когда вы находитесь над ней).

Если щелкнуть дважды, содержимое выходной ячейки будет скрыто.

Если вы хотите скрыть содержимое входной ячейки, см. Также прокрутка окон для кода в Записных книжках iPython (Jupyter)?.

Как предлагает @Mandy, чтобы включить горизонтальную прокрутку в окне кода Jupyter, просто перейдите в ячейка>текущий / все выходы>переключение прокрутки

Включить горизонтальную прокрутку в окне кода Jupyter

Вы можете попробовать Cell - > Current Outputs - > Toggle Scrolling в пользовательском интерфейсе Jupyter, чтобы включить прокрутку для вывода одной ячейки.