JQuery vs ExtJS [закрыто]


мы планируем разработку совершенно нового графического интерфейса. Мы были очень довольны JQuery который мы использовали в нашем старом продукте. Это было легко, стильно и быстро.

мы слышали о ExtJS. Он также имеет AJAX и большой список других функций.

мы хотим использовать только один из них.

Что лучше всего основано на вашем опыте?

6 77

6 ответов:

Я широко использовал jQuery и люблю его. Я рассмотрел ExtJS несколько раз и хотел бы иметь возможность использовать эту библиотеку в какой-то момент. Это мое мнение.

jQuery

мусорный ящик программирования javascript. У них есть все, что вам нужно, если вы готовы копать, использовать клейкую ленту и супер клей, и вообще иметь группу разработчиков, способных и желающих забить код. jQuery-это здорово!

Это используется в большем количестве мест, чем вы думаете. Однако, как и Drupal и другие поддерживаемые сообществом фреймворки / библиотеки, когда вы получаете бесплатную поддержку, вы получаете то, за что платите. Вы можете сделать все это с помощью jQuery, но иногда вам нужна лопата, фонарик и настойчивость.

кроме того, очень хорошая документация (наравне с онлайн-документами PHP) и тонны, буквально тонны, примеров кода и записей в блогах.

понравится лудильщикам и "продвинутым сценаристам", которые являются не стесняется гуглить фразу, чтобы найти пример, который можно использовать для решения проблемы и ускорения разработки.

ExtJS

профессионально разработанные коммерческой компанией, они больше похожи на элементы управления (в контексте Visual Studios), чем виджеты или плагины. Намеренно полный и надежный, с вниманием к деталям и организационной структурой более высокого уровня, чем я думаю, существует в дебрях jQuery, ExtJS-это то, за что вы платите: A профессионально разработанный и поддерживаемый продукт, который живет и умирает благодаря своей способности возвращать ценность.

будет обращаться к профессионально подготовленным "программистам", ожидающим обширного тестирования и более высокого порядка или строгости в разработке элементов управления.

Окончательная Рекомендация

Это действительно имеет отношение к вашему магазину и клиентам. Если ваша группа больше DIY и любит склеивать вещи и вытаскивать их за дверь, идите с jQuery. Это надежный для любой ситуации. Если у вас есть очень заказанный и профессиональный магазин, ExtJS может быть хорошим выбором, но jQuery также будет жизнеспособным. Я не вижу необходимости разделять вашу базу знаний и использовать оба, но на самом деле, если вы это сделаете, используйте ExtJS для клиентской части и jQuery для консолей администратора. Я не вижу выгоды в обратном направлении.

кроме того, для вас консоли администратора, посмотрите в TIBCO. Возможно, излишне, но очень интересно.

ответ Джареда Фарриша уже довольно обширен.

Я использовал оба на разных проектах.

ExtJS намного тяжелее как по размеру, так и по тому, что он позволяет вам делать. Это отлично, если вам нужен сложный интерфейс веб-приложения, он имеет отличные элементы управления для windows, таблиц и т. д., И он выглядит гладким.

сообщество Ext forum довольно полезно через свой форум.

Это говорит о том, что он намного более "жесткий", чем jQuery, и есть значительно более длинная кривая обучения, чтобы начать работу, но если вы смотрите на сложные UIs, это окупится по пути.

преимущества jQuery заключается в том, что он будет быстрее продвигать ваш проект, и будет легче "экспериментировать" при реализации новых функций.

Они оба хороши для своих приложений. Я фактически использовал оба проекта, обширный администратор (множество окон и разделов) встроен в ExtJS и передний конец, который нужно быстрее развернуться, чтобы настроить вещи, но имеет ограниченное взаимодействие с пользовательским интерфейсом, встроенное в jQuery.

надеюсь, что это помогает

Я не согласен с тем, что кривая обучения jQuery быстрее, чем ExtJS. Каждый компонент в ExtJS имеет разработанный пример на сайте, и документы API абсолютно замечательны, структурированы, просты в использовании и дополнении.

то, что вы выбираете, зависит от ваших интерфейсов. Более web-2.0, как блестящие интерфейсы, может быть немного проще в JQuery, интерфейс ExtJS хорошо выглядит, но очень похож на приложение. Тем не менее, я думаю, что нет никакого сравнения между ними, если вы ищете чтобы создать серьезно сложный, тяжелый для данных интерфейс. ExtJS позволяет вам программировать интерфейс, как и ваш бэкэнд, полностью объектно-ориентированный. Если вам не нравится некоторое поведение компонентов по умолчанию, вы переопределяете его. Это очень легко создать многоразовые компоненты самостоятельно. В ExtJS 3 был введен прямой уровень, который убирает все возвращающиеся хлопоты Ajax-клиент-серверной связи и пакетирует несколько вызовов вместе для вас автоматически, уменьшая количество серверов запросы, которые вы должны кормить свой интерфейс. Я могу продолжать и продолжать, но ExtJS для меня-это находка, я не смог бы создать очень сложные интерфейсы, которые я создаю в то время, когда я могу заряжать своих клиентов.

удачи во всем, что вы выберете, Роб

Я только начал использовать 2 из них в 2 разных проектах одной на каждом. (Ext 4 и JQuery). И да, Ext кажется более "корпоративным", но docs и learning jquery были приятными и приятными .. С другой стороны, ext был очень запутанным, учитывая, что большинство документов будет ссылаться на ext 3, и я пытаюсь делать что-то на ext 4.

все книги и учебники по jquery позволили мне сделать путь больше, чем ext до сих пор.

важно отметить, что мой опыт js ограниченный.

давайте посмотрим. EXT имеет крутую кривую обучения, чтобы получить его правильно, и это чрезвычайно мощный. Это единственная библиотека JavaScript, которую я использовал, что я бы назвал фактическим framework (похож в этом смысле на Юи, который я не использовал). В версии 4.x Sencha сделала полную приверженность шаблону MVC, который обращается ко многим опытным программистам.

с другой стороны, jQuery позволяет легко делать простые вещи и, по моему опыту, практически невозможно сделать ничего сложного.

Почему ты ограничиваешь себя только этими двумя? Взгляните на MooTools, например. Это мощная, гибкая и расширяемая библиотека, и вам не нужно догадываться о том, как она работает, например, с jQuery, или прибегать к raw JS, чтобы делать что-то другое, кроме простой манипуляции DOM или загрузки JSON (например, с jQuery!).

Я отмечаю, что никто не упоминал Додзе, который также довольно мощный, очень сложный, и из того, что я видел из плечевого серфинга другие команды в моем офисе очень тяжелые в браузере.

EXT использует некоторые дополнительные инструменты, такие как compass (работает в ruby) и YUI compressor, чтобы помочь вам вывести чрезвычайно эффективные, урезанные пакеты загрузки, как только вы "закончите" свой сайт. Я ставлю закончил в кавычках, потому что я думаю, что это падение для EXT. В конце концов, сайты почти никогда не заканчиваются, и этот процесс примерно аналогичен компиляции Java-приложения, в том, что если вы что-то меняете, вам нужно идти через весь процесс вывода вновь.

вы получаете много прямо из коробки с EXT, но это также означает, что есть много, чтобы узнать и определенное количество планирования и предусмотрительности, чтобы пройти, чтобы выполнить отзывчивый, красивый проект. В старые времена они называли это "дисциплиной", но в наши дни это не очень модно (для получения дополнительной информации см."jQuery").

но у меня нет никакого мнения!

Я отвечу только на этот вопрос, так как он показывает первый результат для "jquery vs extjs". Как и некоторые люди здесь, я использовал и профессионально. Особенно мне понравился первый ответ. Для меня, если я собираюсь построить очень маленькое приложение с очень маленькой командой, то я определенно пойду с jQuery. Однако... если вы работаете в большой команде, то разделение работы jQuery может быть нетривиальным для реализации одной пользовательской истории. С ExtJS они действительно охватывают парадигму OO и делают он легко ремонтопригоден. Кроме того, вы можете использовать их MVC для использования в качестве разделения работы между разработчиками. Тем не менее, он поставляется с крутой кривой обучения. Люди, которые сказали: "Посмотрите на образец, и Вы золото!"явно не понимает, как написать хороший код extjs. Людям действительно нужно изучить ядро ExtJS, прежде чем решать часть пользовательского интерфейса ExtJS... хотя это действительно вина компании за отсутствие хорошей документации для разработчиков... хорошей новостью является то, что есть такие книги, Как ExtJS в действии, которые приходят на помощь. В общем, я буду использовать ExtJS, потому что он гораздо более структурирован, чем jQuery. Конечно, преимуществом jQuery является гибкость...Однако, слишком большая гибкость может убить проект... Просто потому, что вы можете супер клей Лего кусок в ваших глазах не означает, что вы должны. Если у вас есть деньги, перейдите на ExtJS.