Является ли Xamarin бесплатным в Visual Studio 2015?


В настоящее время я изучаю Visual Studio 2015 RC и понял, что Xamarin Studio интегрирована в Visual Studio и ее установщик. Мой вопрос: Является ли Xamarin отныне бесплатным в Visual Studio?

9 113

9 ответов:

Обновлено 31 марта 2016 года:

мы объявили, что Visual Studio теперь включает Xamarin без каких-либо дополнительных затрат, включая Community Edition, который является бесплатным для отдельных разработчиков, проектов с открытым исходным кодом, академических исследований, образования и небольших профессиональных команд. В Community Edition нет ограничений по размеру и предлагаются те же функции, что и в Pro & Enterprise Edition. Подробнее об обновлении читайте здесь: https://blog.xamarin.com/xamarin-for-all/

обязательно просмотрите магазин о том, как скачать и начать работу:https://store.xamarin.com/ и есть хороший раздел FAQ:https://www.xamarin.com/faq

Я задал тот же вопрос команде поддержки Xamarin, они ответили следующим образом:

вы можете разработать приложение, с помощью Xamarin для коммерческого использования - нет дополнительной платы! Мы требуем от вас только соблюдения лицензионных условий Visual Studio,

Что означает, что в компаниях менее 250 сотрудников меньше $1 млн. годового дохода долларов США, вы можете использовать Visual Studio совершенно бесплатно (включая Xamarin) до 5 разработчики.

однако после того, как вы пройдете эти барьеры, вам понадобится лицензия Visual Studio (которая включает Xamarin).


смотрите скриншот ниже.

enter image description here

Visual Studio 2015 действительно включает Xamarin Starter edition https://xamarin.com/starter

Xamarin Starter является бесплатным и позволяет разработчикам создавать и публиковать простые приложения со следующими ограничениями:

  • содержат не более 128k скомпилированного пользовательского кода (IL)
  • не вызывайте собственные сторонние библиотеки (т. е. разработчики не могут P / Invoke в C / C++ / Objective-C / Java)
  • построенный с помощью Xamarin.iOS / Xamarin.Android (Не Xamarin.Формы)

Xamarin Starter устанавливается автоматически с Visual Studio 2015 и работает с VS 2012, 2013 и 2015 (включая выпуски сообщества). Когда ваше приложение перерастет Starter, вам будет предложена возможность перейти на платную подписку, о которой вы можете узнать больше здесь:https://store.xamarin.com/

кажется, что теперь это бесплатно для небольших команд и студентов, согласно Скотт Хансельман пост https://twitter.com/shanselman/status/715568774418595840

https://store.xamarin.com/

Сообщество Visual Studio
Бесплатно

бесплатный, полнофункциональный и расширяемый IDE для пользователей Windows, чтобы создать Приложения для Android и iOS с Xamarin, а также приложения для Windows, веб-приложения, и облако сервисы.

  • студенты
  • развитие ОСС
  • маленькие команды

и

Сообщество Xamarin Studio Бесплатно

бесплатная полнофункциональная среда IDE для пользователей Mac для создания приложений Android и iOS используя Xamarin.

  • студенты
  • развитие ОСС
  • маленькие команды

Если вы идете к visualstudio.com Visual Studio 2015 RC кросс-платформенных и мобильных устройств страницы, затем прочитайте и прокрутите вниз, похоже, что Microsoft включает Xamarin, и после его установки у вас есть, как сказал Джеймс, Xamarin Starter edition. В 2015 году RC перейти к инструментам,Учетная Запись Xamarin чтобы увидеть вашу лицензию Xamarin. Я не знаю ограничений или какой-либо даты истечения срока действия этой стартовой учетной записи Xamarin.

тем не менее, я не знаю о ты, а вот Visual Studio 2015 RC "сообщество" установленный выпуск истекает менее чем через 180 дней. (Проверьте меню Справка, перейдите в раздел " о программе...", и нажмите на статус лицензии, чтобы проверить.)

допустим, Xamarin Starter edition является бесплатным, но Visual Studio 2015 "Community" имеет срок действия. Таким образом, больший вопрос может заключаться в том, будет ли Visual Studio 2015 "сообщество" бесплатным.

без Xamarin, хотя, Microsoft предлагает инструменты C++ для кросс-платформенная разработка, но прокрутите вниз до нижней части страницы и вы можете быть удивлены или растеряны по ссылке Скачать описание.

Visual studio community edition поставляется в комплекте с xamarin и который также является бесплатным.

нет, он содержит только бесплатную 30-дневную пробную версию. Но я думаю, что будет пакет, если вы купите Visual Studio + Xamarin.

Xamarin-это в настоящее время принадлежит Microsoft, так что она абсолютно бесплатна для использования в ОС Windows и Mac, а также.