Есть ли хорошая библиотека обработки естественного языка [закрыто]


Мне нужно реализовать некоторые НЛП в моем текущем модуле. Я ищу хорошую библиотеку, которая может помочь мне здесь. Я наткнулся на "LingPipe", но не мог полностью следить за тем, как его использовать.
В принципе, нам нужно реализовать функцию, где приложение может расшифровать инструкции клиента (инструкции по доставке), набранные на простом английском языке. Например:

  • заберет в 12:00 завтрашнего дня
  • запрос доставки после 10 июня
  • пожалуйста, не отправить до среды
  • добавьте еще 10 единиц XYZ в заказ
3 88

3 ответа:

LingPipe очень хорошо и хорошо документированы. Вы также можете взглянуть на:

последний конкретно может представлять для вас интерес, хотя я не знаю, есть ли они легко доступные реализации Java (и, возможно, это слишком большой пистолет для вашей проблемы в любом случае: -)

идея пола использовать DSL, вероятно, проще и быстрее реализовать, и более надежна в использовании для ваших клиентов. Я бы тоже рекомендовал сначала разобраться в этом.

Я думаю, что если вы решите использовать НЛП, это может зависеть от конкретных требований к вашей системе. Является ли это требованием, чтобы английский язык свободной формы был принят, или будет принят только определенный набор инструкций? Это может быть проще построить домен специфический язык это поддерживает то, что ваши пользователи должны передать, чем делать полный семантический анализ текста свободной формы.

в пространстве Java Groovy имеет некоторую поддержку дом DSL-языки.

для других языков JVM см.