Facebook является OpenID провайдером?


OpenID-сторонник, но позволяют ли они людям аутентифицироваться на других сайтах через OpenID с их учетными данными Facebook?

4 80

4 ответа:

нет, они не являются провайдером OpenId. Facebook OpenID использует собственную систему под названием Facebook connect, которую вы можете использовать для аутентификации пользователей на вашем сайте, среди других функций.

вы можете проверить это здесь: https://developers.facebook.com/docs/facebook-login

существует неофициальный поставщик OpenID доступен по адресу:

http://facebook-openid.appspot.com/

вы можете eaisly использовать его для входа на любой сайт OpenID с учетными записями Facebook.

разрешить вход OpenID с помощью учетных записей Google.

OpenID предоставляет список самых популярные провайдеры.

OpenID-это децентрализованный протокол аутентификации. Это позволяет пользователям проходить аутентификацию на сотрудничающих сайтах с использованием стороннего сервиса, устраняя необходимость для веб-мастеров предоставлять свои собственные системы входа в систему и позволяя пользователям входить в несколько несвязанных веб-сайтов без необходимости иметь отдельный идентификатор и пароль для каждого.

пользователи создают учетные записи, выбрав OpenID identity provider, а затем использовать эти учетные записи для входа на любой сайт который принимает аутентификации OpenID. здесь - это список поставщиков OpenID.

Facebook Connect может проверить, что вы тот, кто вы говорите, и он может тогда предоставляем доступ к вашим данным, как только вы дали ему разрешение на это.