Имеет ли значение использование ОС Linux при разработке приложений для Android? [закрытый]


Я начал разработку Android и понял, что Android полностью построен на Linux, но в настоящее время я программирую на Windows.

Продолжать ли мне пользоваться Windows или перейти на Linux?

Имеет ли значение использование Linux для разработчика программного обеспечения?

3 2

3 ответа:

Я работал в Samsung Mobile division на Android Smartphones Device Driver. Я не работал над разработкой приложений, но могу сказать наверняка, что, поскольку он основан на Linux, поэтому знание Linux определенно поможет вам в настройке и оптимизации ваших приложений.

, но, ответа на ваш вопрос нет. Инструменты, используемые для определения параметров, доступны в Windows, и оболочка adb предоставляет довольно много информации. Таким образом, вы можете разрабатывать и оптимизировать на Windows система.

И, ответ на ваш последний вопрос-да, если и только если вы работаете на базовой платформе linux, что верно для вашего случая, поскольку вы сможете лучше понять, как происходит взаимодействие, как полезен udev и как параметры передаются через sysfs.

Это зависит от вашего вкуса и пристрастия. Какая бы платформа вам ни была удобнее. В Linux нет ничего, что касалось бы разработки android, что невозможно в Windows. Хотя, если вы никогда не использовали среду Linux, то придерживайтесь Windows, чтобы все было просто.

Я использую Linux и OSX для разработки Android. Существует множество инструментов и программ, которые помогают в разработке и Android Studio быстрее на Linux/OSX.

А также нет проблем с usb драйверами устройств...