Где находятся все места, где можно отключить макросы VBA для Excel 2007?


Макросы отказываются работать для меня в Excel 2007 на Windows Server 2003. Значки макросов и visual basic на ленте не отображаются серым цветом. Если я открываю книгу с макросом, я получаю предупреждение: "эта книга потеряла свой проект VBA, элементы управления ActiveX и любые другие функции, связанные с программируемостью." Если я попытаюсь сделать новый шаблон excel в VSTO (Excel закрыт в то время), я получу ошибку: "программный доступ к системе Microsoft Office Visual Basic for Applications project system не может быть включен. . ."

Я проверил, что VBA установлена (изначально ее не было, я добавил ее через office setup). Я также попытался удалить и переустановить office и VBA, без костей. Я сделал рабочую книгу с поддержкой макросов. Я установил расположение рабочей книги в доверенное. Я настроил все параметры безопасности, доступные в Excel Options / Trust Center, чтобы разрешить-все-без-подсказок. Я установил "включить все макросы "и"доверительный доступ к объектной модели VBA". Я скачал шаблоны администратора групповой политики и проверено, что ничего из этого не устанавливается с помощью групповой политики.

Это все, что я могу найти в Google, чтобы попробовать, но очевидно, что есть еще одно место, где VBA можно отключить. А где еще мне искать?

2 2

2 ответа:

Вы уверены, что нет системной политики, которая запрещает VBA?

Edit: некоторые чтения, если вы их еще не видели:

Http://support.microsoft.com/kb/282847/en-us

Http://support.microsoft.com/kb/287567

Http://support.microsoft.com/kb/281954/en-us - применяется к более ранним версиям, но некоторые/все еще могут иметь отношение к 2k7

Alt+F11 в excel и посмотрите, есть ли там опция, которую вы можете изменить....