FxCop или другой util для требования встроенных документов в VB.NET? [закрыто]


Я начинаю новый проект, стараясь быть более строгим, чем предыдущие. Я установил предупреждения как ошибки в сборке, которую я добавил FxCop в PostBuild. Последняя вещь в моем списке ОС требует, чтобы люди добавляли встроенные документы для всех классов/непубличных методов/свойств.

Существует ли пользовательское правило FxCop или другой exe-файл, который я могу запустить в сборке post для проверки? Мне было трудно найти что-то, что удивительно.

2 3

2 ответа:

VB.NET компилятор не очень помогает в этом отношении, поскольку я только когда-либо видел, как он выдает предупреждение для чего-то вроде <param name="foo">...</param>, когда у вас нет параметра с именем "foo" в функции, но ничего вообще для отсутствующих тегов, что раздражает.

Метод, который я использую в своих проектах, состоит в том, чтобы использовать журнал сборки из Sandcastle и grep его для предупреждений, которые он выплевывает, так как они очень легко совпадают (все они начинаются с чего-то вроде " Warn: ShowMissingComponent:", и он выдаст предупреждения для всех видов отсутствующих тегов в коде.