есть ли какой-либо эффект изображения, чтобы добавить белый фон в изображение в drupal 7


Drupal 7 модуль "стиль изображения" может создавать эффекты изображения,такие как изменение размера,масштабирование, обрезка и т. д.Но этого недостаточно. Например, исходный размер изображения-800x600, я могу масштабировать его до 400x300, затем я хочу добавить белый фон по высоте, сделать его 400x400. Как сделать этот эффект?

4 8

4 ответа:

Image cache actions - отличный модуль для таких случаев... вы можете попробовать это

Наконец, я создал модуль эффекта изображения для этого. он изменяет размер изображения до точного набора размеров без обрезки, растягивания или сжатия, но при необходимости добавит белый фон.

Я вижу, вы нашли решение. Но есть и гораздо более простой вариант. Сделайте свой стиль изображения масштабировать изображение до 400x300 (это сохранит соотношение сторон изображения). Затем используйте CSS для стилизации одного из окружающих дивов с белым фоном и фиксированным размером-400x300px. Если изображение имеет другое соотношение сторон, окружающий белый div будет заполнен. Если вы хотите добавить пробел внизу / справа, расположите изображение в верхнем левом углу внутри div. Или вы можете центрировать изображение, чтобы добавить белое пространство с обеих сторон или сверху/снизу (в зависимости от соотношения сторон изображения). Если вам нужна граница или прямоугольная тень вокруг изображения, примените ее к окружающему div.

Добавить черный пробел : Если ваш стиль изображения используется в адаптивном слайд-шоу или чем-то еще и / или вы хотите, чтобы все изображения были точного размера (высота / ширина), вы можете достичь этого с помощью двух фильтров:

  • Масштаб до 400x300 (высота или ширина будет соответствовать этому размеру, а другой будет равный или меньший)

  • Обрезать до 400x300 (так как высота / ширина уже равна или меньше 400x300, он добавит черный пробел сверху / снизу или справа / слева, если это необходимо)

[edit]

Добавьте пробел , используя действия ImageCache (Drupal 7):

Смотрите этот ответ

Для Drupal 8 действия модифицированного imagecache теперь называется эффекты изображения. Эффект для фиксации высоты / ширины с фоном опция "установить холст".

На самом деле, вы можете сделать это легко с Image Kit effect. ИспользуяSmart Resizer , Вы можете определить, какой цвет фона вы хотите использовать для заполнения пробелов.

Https://www.drupal.org/project/iek