Добавление ярлыков меню пуск с помощью CX Freeze installer для Python


Сделав и испытав мое .установщик msi с помощью cx_freeze, все это работает, за исключением одной важной части с точки зрения конечного пользователя: ни меню Пуск, ни ярлык на рабочем столе не могут быть созданы путем установки флажка во время установки, и ни одно из этих действий, кажется, не происходит по умолчанию.

Однако, порывшись в почтовых архивах и тому подобном, я нашел он должен фактически создать ярлык меню Пуск по умолчанию.

Кто-нибудь знает, есть ли что-то, что я могу добавить к моему setup.py или что-то еще, чтобы это сработало? Я не уверен, что это происходит только на моем компьютере, поэтому было бы полезно, если бы вы могли проверить, делает ли установщик ярлык для вас. Вы можете проверить установщик здесь .

2 3

2 ответа:

Репост в качестве ответа:

Я не знаю способа сделать это только с помощью cx_Freeze, но если вы подготовите папку сборки с помощью cx_Freeze, вы можете использовать отдельную программу, такую как Inno setup, для создания более продвинутого установщика.

В сценарии установки добавьте ключевое слово "shortcutDir" с требуемым параметром. Параметр может быть DesktopFolder или StartupFolder. ключевое слово "shortcutName"также может использоваться для указания имени ярлыка.

Следующие ссылки также могут быть использованы в качестве ссылок для дальнейшего решения вашей проблемы: Используйте cx-freeze для создания msi, который добавляет ярлык на рабочий стол

Https://github.com/anthony-tuininga/cx_Freeze/issues/48