Для чего нужен порт целевой группы при использовании службы контейнеров Application Load Balancer + EC2


Я пытаюсь настроить ALB, который слушает порт 443, балансировка нагрузки на контейнеры ECS Docker на случайных портах, допустим, у меня есть 2 экземпляра контейнера одного и того же определения задачи, слушающие порт 30000 и 30001.

Когда я пытаюсь создать целевую группу в консоли управления AWS EC2, появляется поле ввода" порт " с диапазоном 1-65535. Какой номер я должен поставить там?

И когда я пытаюсь создать новый сервис в консоли AWS EC2 Container Service, вместе с новым целевая группа для подключения к существующему ALB нет поля ввода для целевой группы "Порт". После его создания, переходя к консоли EC2, новая целевая группа имеет порт "80". Должен ли я слушать на порту 80? Но проверка работоспособности происходит против "транспортного порта", который является контейнерным портом, 30000 и 30001, так в чем же смысл?

2 12

2 ответа:

Оказывается, что в сочетании с ECS порт целевой группы ничего не значит. Вам не нужно слушать этот порт.

Порт в целевой группе используется совместно с группами автоматического масштабирования, и если вы когда-либо планируете использовать те, которые вы хотите использовать правильный порт с самого начала. Почему? Потому что вы не можете изменить его после того, как целевая группа была создана и автоматическое масштабирование просто не будет работать, если вы установите порт неправильно.