Действительно ли продукты Visual Studio Express предназначены только для "любителей, студентов и новичков"?


Я использовал Visual Studio Professional 2008 и недавно тестировал бесплатную версию C# Express 2010. В общем, я поражен тем, насколько он хорош бесплатно, и сколько полноценных функций VS он имеет. Я думаю использовать его для коммерческой программы, и я знаю, что лицензия позволяет это, это просто описание его для "непрофессиональных разработчиков, таких как любители, студенты и начинающие разработчики" меня немного беспокоит.

Что мне интересно знать, так это что мешает ему быть "профессиональным", то есть:

  • вы оценили экспресс-выпуск и нашли конкретную полезную функцию, которая не позволила вам использовать его ? Или вы изначально использовали экспресс-версии, но обновились до full VS из-за отсутствия функции ? Если да, то что это за особенность ?

Я искал похожие вопросы и нашел списки различий между полной версией VS и экспресс-версией, но меня больше интересует знание людей личный опыт общения с ним. Похоже, что многие дополнительные функции в VS нацелены на разработчиков, работающих в больших командах, поэтому мне в основном интересно услышать от разработчиков соло или небольших команд, где, похоже, есть менее веские причины для обновления.

Ограничения, с которыми я лично столкнулся:

    Расширения не поддерживаются, хотя я все еще могу использовать DotTrace, NUnit и obfuscator вне интеграции VS, хотя это немного менее удобно.
  • ограниченный рефакторинг, хотя "переименование" и "метод извлечения" все еще существуют, и я думаю, что они наиболее полезны. Edit: отсутствие "инкапсулировать поле" в Express раньше раздражало, хотя введение автоматических геттеров и сеттеров в значительной степени отменило это, я думаю.
  • более ограниченная отладка для многопоточных приложений.
  • Edit: еще одна проблема заключается в том, что вы не можете легко переключаться между таргетингом "любой процессор/x86/x64" в Express, как это можно сделать в VS. возможно, но для этого необходимо вручную отредактировать файл проекта.

Но на этом плюсы, похоже, перевешивают минусы до сих пор. Есть ли что-нибудь, что вы нашли, что было нарушением сделки для вас ?

Update : чтобы вернуться к этому пару месяцев спустя, и после выпуска продукта, построенного с помощью экспресс-версии, действительно можно профессионально программировать с помощью экспресс-версий. Ограничения внутри самой программы довольно незначительны и могут быть обойдены, но Я все больше понимаю, что на самом деле" расширения не поддерживаются " - это (единственный) главный недостаток. Нет Resharper, CodeRush или тому подобное, и нет управления версиями, профилирования, обозревателя баз данных или модульного тестирования и тому подобного в самой VS. Это скорее тормозит производительность, чем прерывает сделку,но раздражает, когда вы сталкиваетесь с прохладным расширением VS, только чтобы увидеть, что" не поддерживается в экспресс-версиях".

Если кто-то еще находится в такой же ситуации, я бы оценил расширения, которые вы используете (или, возможно, планируете использовать) в первую очередь, и посмотрите, насколько они важны для вас. Express прекрасно подходит, если вы не используете никаких расширений или можете жить без них без значительного снижения производительности, в противном случае придерживайтесь профессиональной версии.

10 20

10 ответов:

Я использую express уже 5 лет, в нем есть все, что нужно для производства профессиональных проектов. Есть одна важная функция, которая отсутствует, которая является расширяемым обозревателем баз данных, например, если вам нужно создать модель Entity Framework из базы данных MySQL. Но для этого я использую оболочку Visual Studio (также бесплатно). Для других вещей, таких как модульное тестирование и управление версиями, я использую другие инструменты. Вам действительно не нужна Visual Studio, чтобы иметь все необходимое для управления программным проектом.

Нет надстроек => нет Решарпера => нет костей.

Самая большая проблема с Экспресс-версией - это отсутствие системы управления версиями. Вы не можете профессионально работать без него, даже если вы одинокий фрилансер. Ведение истории изменений в проекте жизненно важно, когда вы что-то перепутали и хотите перейти к предыдущей версии или просто хотите сравнить различные версии.

Также я думаю, что в Express вы не можете иметь веб-и настольные приложения в одном решении или делать другие типы комбинаций проектов. Я не совсем уверен насчет этого. этот, потому что я не использую Express (по первой причине :))

Другие ответы скрывают тот факт, что этого вполне может быть достаточно, но если вы больше, чем любители, студенты или новички , просто запишитесь в Microsoft BizSpark программа.
Вы получаете все инструменты бесплатно (Visual Studio Ultimate, Team Foundation Server, все версии Windows и т. д.) и вам даже не нужно быть компанией. Регистрация очень проста и несложна.

Единственными требованиями являются (взяты из Домашняя страница):

  • вы разрабатываете программное обеспечение
  • частная собственность
  • менее 3 лет в бизнесе

Это не объявление . Мы были очень довольны программой и получили доступ ко всему, что нам было нужно. Просто хотел, чтобы люди знали о его существовании.

Дополнительная информация:

  • вы можете быть участником этой программы в течение 3 лет
  • когда вы выходите из программы, вы должны заплатить гонорар 200$, его сделали для стартапов afterall

Я использовал VS Express в течение нескольких лет, но недавно я обновился до VS Ultimate. Нет ничего, что вы не можете сделать В Express, но интеграция функций в полный продукт делает все более удобным.

Когда у вас есть система управления версиями, модульные тесты, Анализ производительности/кода, установщики в одном и том же решении, это экономит много времени и хлопот, прыгая между различными программами. Кроме того, одна большая проблема для меня была не в состоянии смешивать функции, которые являются распространение через различные экспресс-издания, такие как смешивание ASP.NET с WinForms, или даже VB.NET с помощью C#.

Я получил много пользы от Express, это отличный продукт,но я был очень счастлив в тот день, когда мне удалось удалить десять программ и заменить их одной.

Плюсы:

  1. абсолютно бесплатно
  2. обладает достаточной функциональностью для разработки коммерческих продуктов (вы знаете поговорку: вам нужно 20% от всего, чтобы сделать 80%). Я разработал и развернул приложение wp7 (windows phone 7) с выпуском express, и это был приятный опыт.

Минусы:

  1. нет интеграции с системой управления версиями. Я использую svn для своих проектов, и мне приходится использовать Tortoise svn вне vs для управления кодом. Это небольшое раздражение, не так ли? нарушитель сделки.
  2. нельзя разрабатывать web / desktop / mobile в одном и том же решении. Проще иметь их все в одном проекте, когда у вас есть общая библиотека dll для вашей бизнес-логики. К сожалению, с express edition вы в конечном итоге будете использовать copy/paste для перемещения библиотек DLL, которые являются общими для разных проектов. Опять же, это незначительное раздражение, а не нарушение сделки.

Профессионал-это не большой шаг вперед, а конечный результат. VS2010 Ultimate, например, поставляется с кучей профилировщиков и тому подобных вещей. Они выдают профессионала любому старому студенту, например.

Есть только один плюс: стоимость. Любая другая разница является минусом (или в лучшем случае снижает стоимость минимально полезной системы). Это означает, что, если дополнительные функции стоят денег, купите более высокую версию.

Бесплатная версия нижнего уровня отлично подходит (как говорится) для студентов, любителей и новичков. Студенты часто не имеют много денег, а любители и новички часто не хотят тратить столько денег на свои хобби и знакомства.

Однако, a программист-профессионал зарабатывает деньги, создавая программное обеспечение, и, вероятно, заработает больше денег, если он или она станут более эффективными. Если предположить, что наш профессионал зарабатывает приличные деньги, стоимость топовой версии VS не велика по сравнению с доходами, и если это приводит к даже скромному росту производительности, это того стоит.

Когда вы делаете что-то за деньги, не пытайтесь делать вещи слишком дешево. Принимая больше времени и неудобства, чтобы сделать вещи будет стоить реальных денег в этом случай, и избежать его стоит реальных денег.

Маркетинговый подход Microsoft к этим выпускам Express, возможно, заключается в том, чтобы представить пользователям (любому пользователю) вкусы Visual studio. Позже принесите их на борт с более мощными версиями. Кроме того, Express editions позволяет писать код в любом месте, не беспокоясь о части лицензирования. Вы можете использовать их, чтобы опробовать свои проекты на испытательном стенде, общественные проекты и т. д. Я должен повторить еще раз, что свободное лицензирование является самым большим притяжением к экспресс-изданиям

Единственные существенные различия, которые я обнаружил, - это интеграция управления кодом и возможность создавать гетерогенные проекты. Первый не является серьезной проблемой, если вы являетесь единственным разработчиком. С Экспресс-версиями вы можете использовать любой механизм управления кодом, который вам нравится, только не встроенный.

Вторая проблема возникает только в том случае, если вы хотите разрабатывать с использованием некоторой комбинации C++, C# или VB в одном проекте. Для этого вам нужен по крайней мере профессионал VS2010. Учитывая большой особенности в C#, абсолютная необходимость использовать C++ или VB с ним в одном проекте крайне маловероятна. Однако такие ситуации существуют, если вам нужен C++ в проекте C# для какого-то низкоуровневого API или у вас есть устаревшая система VB и вам нужна какая-то функция из C# или C++, которая слишком сложна для управления в VB.

Как однажды заметил один мой друг, который строил гоночные двигатели: скорость стоит денег. Как быстро вы хотите ехать? Экспресс бесплатный, остальные могут быть дорогими, хотя цена на VS2010 Professional просто резко упала с появлением VS2012.