Отладка JavaScript в IE7


Мне нужно отладить JavaScript в Internet Explorer 7.

к сожалению, его отладчик по умолчанию не дают мне много информации. Он сообщает мне страницу, на которой появилась ошибка (а не конкретный скрипт), и дает мне номер строки. Я не знаю, связано ли это с моей проблемой.

было бы неплохо, если бы он мог сузить ошибку до номера строки в определенном скрипте (например, Firebug can).

есть ли аддон для отладки JavaScript в IE7, как Firebug делает в Firefox?

спасибо!

Читайте также:

есть ли у IE7 "режим разработчика" или плагин, такой как Firefox/Chrome/Safari?

18 160

18 ответов:

Помощник По Веб-Разработке очень хорошо.

The IE Dev Toolbar часто полезно, но, к сожалению, не делает отладку скриптов

трудная правда: единственный хороший отладчик для IE-это Visual Studio.

Если у вас нет денег для реальной сделки, скачать бесплатно Visual Web Developer 2008 Express EditionVisual Web Developer 2010 Express Edition. В то время как первый позволяет прикрепить отладчик к уже запущенному IE, последний этого не делает (по крайней мере, предыдущие версии, которые я использовал, не позволяли этого). Если это так, фишка в том, чтобы создать простой проект с одной пустой веб страница, "запустить" его (он запускает браузер), Теперь перейдите на любую страницу, которую вы хотите отладить, и начать отладку.

Microsoft отдает полную Visual Studio на разных мероприятиях, обычно с лицензионными ограничениями, но они позволяют возиться дома. Проверьте их расписание и список халявы.

еще один совет: попробуйте сначала отладить веб-приложение с другими браузерами. У меня был большой успех в опере. Каким-то образом эмуляция Opera IE и его ошибок была довольно близка, но отладчик намного лучше.

вы можете попробовать Microsoft script debugger это довольно старый, но это довольно полезно в том смысле, что если вы наткнетесь на любую ошибку javascript, отладчик всплывет, чтобы показать вам, какая строка испортилась. иногда это может раздражать, когда вы занимаетесь обычным серфингом, но вы можете отключить его.

вот хороший стартап о том, как использовать этот инструмент. HOW-to: отладка JavaScript в Internet Explorer

Я нашел DebugBar.

Не так хорошо, как Firebug, но близко.

в IE7 вы можете вызвать firebug lite для текущей страницы, вставив в адресную строку следующее:

javascript:var firebug=document.createElement('script');firebug.setAttribute('src','http://getfirebug.com/releases/lite/1.2/firebug-lite-compressed.js');document.body.appendChild(firebug);(function(){if(window.firebug.version){firebug.init();}else{setTimeout(arguments.callee);}})();void(firebug);

см.http://getfirebug.com/lite.html.

редактор сценариев Microsoft действительно является опцией, и из тех, которые я пробовал один из более стабильных-отладчик в IE8 велик, но по какой-то причине всякий раз, когда я запускаю инструменты разработчика, IE8 занимает некоторое время, иногда до минуты, чтобы проверить дерево DOM моей страницы. И потом, кажется, он хочет сделать это на каждой странице обновления, которая является пыткой.

вы можете проверьте содержимое переменных в Редакторе сценариев Microsoft: если вы копаетесь под Debug > Окно вы можете включить проверку локальных переменных, наблюдение и т. д.

другой вариант, Visual Web Dev, хотя и громоздкий, работает достаточно хорошо. Чтобы настроить его, сделайте это (украдено из здесь):

  1. отладка должна быть включена в IE. Зайдите в Сервис > Свойства обозревателя > Дополнительно и проверьте это Отключить Отладку Скриптов (Internet Explorer) не установлен и отображение уведомления о каждой ошибке скрипта is проверено
  2. создать новый пустой веб-проект внутри VWD
  3. щелкните правой кнопкой мыши на сайте в обозревателе решений в правом верхнем углу, перейдите к просмотру и убедитесь, что ваш браузер по умолчанию установлен в IE (разумно предположить, что если вы веб-разработчик IE не Ваш браузер по умолчанию, и в этом случае это не будет по умолчанию.. по умолчанию)
  4. нажмите F5, т. е. откроется. Перейдите на страницу, которую требуется отладить.
  5. VWD теперь откроется каждый раз, когда у вас есть ошибка сценария или если вы устанавливаете точку останова в одном из файлов JS. Отлаживайте прочь!

обновление: кстати, если вы испытываете те же замедления, что и я с другим приличным отладчиком IE8, есть обходной путь-если вы столкнетесь или заставите IE столкнуться с ошибкой, чтобы он выскочил диалог "Вы хотите отладить" и нажал "да", отладчик появится почти мгновенно. Похоже, если вы идете "прямо" в режим отладки Dev Инструменты никогда не проверяют DOM. Это только когда вы нажмете F12, что он делает.

IE8 имеет значительно улучшенные инструменты разработчика. До тех пор лучше всего сначала написать javascript для firefox, а затем отладить IE с помощью инструкций alert ().

редактор сценариев Microsoft можно использовать для отладки Javascript в IE. Это менее глючно, чем Microsoft Script Debugger, но имеет ту же базовую функциональность, которая, к сожалению, в значительной степени ограничена пошаговым выполнением. Я не могу проверить переменные или какие-либо удобные вещи, как это. Кроме того, он поставляется только с Office XP/2003 по какой-то странной причине. Подробнее здесь Если вы в игре.

Я загрузил Visual Web Developer 2008 Express Edition, упомянутый Но у Евгения Лазуткина еще не было возможности попробовать. Я бы рекомендовал попробовать это перед редактором скриптов / отладчиком.

Это не полный отладчик, но мои расширения DP_DEBUG предоставляют некоторые (я думаю) полезные функции, и они работают в IE, Firefox и Opera (9+).

вы можете "сбрасывать" визуальные представления сложных объектов JavaScript (даже системных объектов), упрощать ведение журнала и синхронизацию. Компонент предоставляет простые методы, чтобы включить или отключить его, так что вы можете оставить отладчик на месте для производственной работы, если хотите.

DP_Debug

инструменты разработчика IE9 работали для меня. Просто установите пункт меню "режим браузера" в IE7.

Привет я столкнулся с той же проблемой и нашел это приложение IETESTER. Это довольно удивительно,это приложение, которое имеет IE 5.5, 6 и 7 в комплекте с ним. Это не имеет значения, какая версия IE у вас в настоящее время есть. Это позволяет иметь несколько версий бок о бок.

Если вы включаете отладку javascript в параметрах IE и установили Visual Studio, вы даже можете отлаживать javascript в VS со всеми доступными вам параметрами отладки(часы, условные точки останова и т. д.)

Если вы хотите начать отладку до возникновения ошибки, вам просто нужно поставить строку

debugger;

в ваш JS-код, и это приведет вас в VS, чтобы начать отладку после этого оператора.

Это абсолютно удивительно для меня для тестирования обратной совместимости для JS-кода.

Используйте Internet Explorer 8. Затем попробуйте инструмент разработчика.. Вы можете отлаживать на основе IE 7 также в режиме совместимости

ответ прост.

  1. Получить Internet Explorer 9
  2. нажмите F12, чтобы загрузить инструменты разработчика
  3. переключите режим браузера на IE7

switching the browser mode on IE9

запуск кода через инструмент статического анализа Javascript, например JSLint может поймать некоторые распространенные ошибки IE7, такие как конечные запятые в определениях объектов.

инструменты разработчика IE8 могут переключаться в режим IE7enter image description here

Если вам все еще нужно отлаживать IE 7, режим эмуляции IE 11 работает довольно хорошо.

перейдите в меню: Dev Tools, затем к эмуляции и установите его. Он также дает информацию об ошибке линии.

следующие инструменты отлично работают для меня:

1) http://www.debugbar.com/

обеспечить удобство пользовательского интерфейса с функцией, как источник, стиль, DOM, скрипт, HTML проверить. Он также показывает фактическую ошибку в вашем js-файле (какая строка, какой файл).

2) http://www.my-debugbar.com/wiki/CompanionJS/Installing

предоставьте консоль для IE6 или IE7 ( которая изначально не поддерживает)

  • скриншот

enter image description here