Может в Visual Studio 2012, которые будут установлены рядом ж/ визуальной студии 2010?


будет ли Visual Studio 2012 вмешиваться / ломать .NET 4 и / или Visual Studio 2010, если они установлены бок о бок на одном экземпляре Windows?

15 103

15 ответов:

Как сказал Рейго, да. Вот ссылка на официальную страницу Microsoft с предоставленной Reigo информацией и более подробной информацией: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms246609%28v=VS.110%29.aspx

выпуск .net 4.5-это обновление на месте.

Это означает, что двоичные файлы для .net 4.0 будут заменены двоичными файлами для .net 4.5.

Microsoft попыталась смягчить проблемы, которые это вызывает, создав функцию "целевой .net 4.0". Но это очень отличается от таргетинга предыдущих версий .net (которые были бок о бок с .net 2.0).

поскольку это обновление на месте, "Target .net 4.0" не может действительно Целься в него. Лучшее, что они могут сделать, это попытаться вручную удалить некоторые "особенности". Они сделали это (Скотт Хансельман был блоге прикрывая этим).

но не позволяйте этому обмануть вас, думая, что вы действительно используете .net 4.0. любые ошибки, исправленные .net 4.5, будут исправлены на вашей машине разработки, а не для ваших пользователей .net 4.0.

Так что если вы разрабатываете приложение "таргетинг .net 4.0" и у вас установлен .net 4.5, то вы находитесь на риск. Если вы случайно используете исправленную ошибку, она не сломается для вас во время отладки.

при развертывании приложения на машине под управлением только .net 4.0 (т. е. windows xp), то те ошибки не исправлены для.

для всех намерений и целей эти исправленные ошибки теперь являются "скрытыми ошибками" (для разработчиков, которым все еще нужно ориентироваться на .net 4.0.

лучшая часть заключается в том, что это не имеет значения, если вы используете VS 2010 или VS 2012. Как только .net 4.5 будет установленные ошибки скрыты.

смотрите этот пост для более подробной информации: http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/wpf/thread/c05a8c02-de67-47a9-b4ed-fd8b622a7e4a/

Я был сильно сожжен VS betas, никогда не было неприятной проблемы с их удалением. Microsoft делает прекрасное программное обеспечение, но установщик, кажется, всегда самое последнее, о чем заботятся. Проблемы, которые я видел, - это удаление не удаляющих компонентов, которые затем закручивают розничную версию и установщик, не рассчитывая на другие установленные продукты Microsoft и разрушая их конфигурацию.

Это далеко до бета-версии, do не установите его на a машина вам нужно сделать свою работу. Что в значительной степени исключает установку VS2008. ВМ-это конечно хорошо.

Я установил RC вчера, и нашел следующее:

Это приводит к тому, что VS2010 замерзает при запуске модульных тестов (это можно обойти с помощью 2012 или mstest в командной строке для запуска ваших модульных тестов)

Это приводит к тому, что VS2010 не может компилировать проекты C++,сбой с ошибкой ссылки. Даже после удаления VS2012 RC, эта проблема по-прежнему сохраняется... поэтому я бы настоятельно не советовал устанавливать его прямо сейчас

Итак, читая все ответы, все сводится к следующему:

  • после установки в VS2012, .Объем 4.5 перепишут .Net версии 4.0.
  • вы все еще можете использовать VS2010, но он будет компилироваться против .NET 4.5 (так как .NET 4.0 заменен).
  • опасность: вы больше не можете спокойно развертывать свои проекты на компьютерах, которые работают .Net версии 4.0.

Да, вы можете, но всегда рекомендуется сначала установить более ранние версии. И если вы хотите открыть проект Visual Studio 2010 в VS 11, а затем снова вернуться, убедитесь, что вы не используете новые функции Visual Studio 11

Он может быть установлен бок о бок, но это даже не бета..! Не ожидайте, что это на самом деле работает!

посмотреть этой проблема у нас, и этой упомянутые Дэмиан в другом комментарии.

Я сделал это вчера, и удалил его сегодня...

по-видимому, что-то пошло не так, потому что некоторые приложения, которые я построил раньше, начали давать странные ошибки относительно "невозможно загрузить модуль bla bla bla...", поэтому я удалил все, принудительно переустановил .NET Framework 4.0 и теперь все снова работает отлично!

Это определенно может вызвать проблемы. Например:

в .NET 4.0, когда вы пытаетесь сохранить значение перечисления в LINQ-2-Entities, jup, вы догадались: Ошибка при наличии 4.0 Большой успех при работе на машине с установленным 4.5 (да, хотя сборка нацелена на профиль клиента 4.0!)

поэтому обратите внимание при использовании этой хорошей новой функции, которая не имеет обратной совместимости вообще.

Он хорошо работает на 32-разрядной машине, устанавливающей бок о бок, но иногда вы можете получить ошибку, но переустановить или удалить предыдущую установку, которую можно установить. Я сделал это в середине проекта, и это также не влияет на предыдущую работу.

Как было заявлено, официально можно, но это может вызвать проблемы.

Если вы хотите запустить Visual Studio 2012, я думаю, что самый безопасный способ-использовать бесплатный WMWare VMplayer и установить на него Windows 8, а затем установить Visual Studio 2012 там. Вам нужно по крайней мере 4 ГБ оперативной памяти, но работает лучше с 8 ГБ или более. Это то, что я делаю в любом случае.

моя главная проблема заключалась в том, что больше нельзя запускать модульные тесты из VS2010 после установки VS2012 RTM! Он просто висит вечно. Даже не могу остановить его.

Так что сейчас я бы сказал, MS сделал это снова, бок о бок не работает.

Я думаю, что это может быть связано с тем, что это установка VS2010 без применения SP1.

хорошая новость заключается в том, что установка делает точку восстановления системы. Резервное копирование внешнего жесткого диска-это решение для этого, пока не выйдет реальная версия, или вы начинаете проект с нуля.

Я заметил, что решения Web & Loadtesting появляются сломанными после установки VS2012. Взяли копии и обновлены до 2012 года и они прекрасно работают. Это просто VS2010 больше не может инициировать тестовый прогон.

Да, вы также можете легко открыть проект с 2012 года в 2010 году без проблем. пока он все еще использует .net 4.0.