автоматизированные тесты и непрерывная интеграция в tfs 2010


Некоторый фон: я не TFS парень, и я не знаю много о скриптах сборки и т. д.

1-Есть ли способ запускать тесты для каждой проверки в TFS? Я мечтаю о том, что если какой-либо из тестов проваливается, то build server отклоняет набор изменений. Возможно ли это с TFS или это должен быть какой-то другой инструмент, такой как Hudson, круиз-контроль и т. д.? Каковы другие мощные инструменты?

2-позволяет ли использование такого инструмента запускать только часть тестов, а не все из них (т. е. только модульные тесты, не интеграционные тесты)?

Меня не интересуют технические детали, например, как это можно сделать технически, поскольку это работа нашей команды tfs. Скорее мне нужна какая-то высокоуровневая информация о возможностях?

2 2

2 ответа:

В TFS есть так называемые политики регистрации. С теми, кто на месте, вы можете запретить регистрацию чего-либо без прохождения всех модульных тестов. Вы даже можете применять правила FxCop и т. д... но это было бы жестоко по отношению к вашим разработчикам.

Если у вас уже настроена сборка непрерывной интеграции, то измените триггер на закрытый возврат, это будет делать именно то, что вы хотите. Когда разработчик пытается зафиксировать, TFS запустит сборку, если сборка завершится неудачей, то возврат будет прерван,и вместо этого TFS создаст набор изменений.

Что касается выполнения части тестов, вам, вероятно, потребуется создать список тестов в вашем VSMDI, который определяет тесты, которые вы хотите запустить, а затем настроить сборку на используй этот список.