Чувствительны ли адреса электронной почты к регистру?


Я читал, что по стандарту первая часть электронной почты чувствительна к регистру, однако я попытался отправить электронную почту на name@example.com,Name@example.com и NAME@example.com - он прибыл в каждом случае.

как почтовые серверы обрабатывают имена пользователей? Можно ли пропустить случай, и это сообщение не будет доставлено? Действительно ли очень важно использовать точно такой же регистр букв, как был написан при регистрации при предоставлении вашего адреса электронной почты?

6 229

6 ответов:

из RFC 5321, раздел-2.3.11:

стандартное соглашение об именовании почтовых ящиков определяется следующим образом "local-part@domain"; современное использование позволяет гораздо более широкий набор приложения, чем простые "имена пользователей". Следовательно, и за счет долгая история проблем, когда промежуточные хосты пытались оптимизация транспорта путем их изменения, локальная часть должна быть интерпретируется и присваивается семантика только хостом, указанным в доменная часть адрес.

Так что да, часть Перед " @ " может быть чувствительна к регистру, так как она полностью находится под контролем хост-системы. На практике, однако, ни одна широко используемая почтовая система не различает разные адреса в зависимости от случая.

часть после знака @ однако является доменом и согласно RFC 1035, раздел 3.1,

"серверы имен и сопоставители должны сравнивать [домены] без учета регистра"

короче, вы можете безопасно обрабатывать адреса электронной почты без учета регистра.

Я знаю, что это старый вопрос, но я просто хочу прокомментировать здесь: в любой степени адреса электронной почты чувствительны к регистру, большинство пользователей было бы "очень неразумно" активно использовать адрес электронной почты, который требует капиталов. Они скоро перестанут пользоваться этим адресом, потому что потеряют много своей почты. (Если у них нет конкретной причины усложнять ситуацию, и они ожидают почты только от конкретных отправителей, которых они знают.)

Это потому, что несовершенные люди, а также несовершенные программное обеспечение существует, (сюрприз!) который будет предполагать, что вся электронная почта строчная, и по этой причине эти люди и программное обеспечение будут отправлять сообщения, используя "более низкую версию" адреса, независимо от того, как он был им предоставлен. Если получатель не может получать такие сообщения, он вскоре заметит, что много пропускает, и переключится на адрес электронной почты только в нижнем регистре или настроит свой сервер без учета регистра.

путь поздно к этому сообщению, но у меня есть что-то немного другое, чтобы сказать...

>> "Are email addresses case sensitive?"

Ну

RFC 5321 2.4. общие принципы синтаксиса и модель транзакций

реализации SMTP должны позаботиться о сохранении случая почтового ящика локальная часть. В частности, для некоторых хостов, пользователей "Смит" отличается от пользователя "Смит".

Домены почтовых ящиков следуют обычным правилам DNS и, следовательно, не являются случайными чувствительный

за @l3x, это зависит.

очевидно, что существует два набора общих ситуаций, в которых правильный ответ может быть разным, а также третий, который не является общим:

a)вы пользователь, отправляющий личные письма:

очень немногие современные системы электронной почты реализуют чувствительность к регистру, так что вы наверное отлично игнорировать случай и выбрать любой случай вы чувствуете, как с помощью. Нет никакой гарантии, что все ваши письма будут доставлены - но так мало писем будет негативно влиять, что вы не должен об этом беспокоиться.

b)вы разрабатываете почтовое программное обеспечение:

см. выдержку RFC5321 2.4 внизу.

когда вы разрабатываете почтовое программное обеспечение, вы хочу быть RFC-совместимым. Ты можете сделайте ваши собственные адреса электронной почты пользователей нечувствительными к регистру, если вы хотите (и вы, вероятно, должны). Но для того, чтобы быть совместимым с RFC, вы необходимо рассматривать внешние адреса как чувствительные к регистру.

c)управление бизнес-принадлежащими списками адресов электронной почты в качестве сотрудника:

возможно, что один и тот же получатель электронной почты добавляется в список более одного раза - но с использованием другого случая. В этой ситуации, хотя адреса технически отличаются, это может привести к получателю получать дубликаты писем. Как вы относитесь к этой ситуации аналогична ситуации) в том, что вы наверное штраф, чтобы рассматривать их как дубликаты и удалить дубликат записи. Однако лучше рассматривать их как особые случаи, отправив" напоминание " по почте на оба адреса, чтобы спросить их, являются ли они дубликатами друг друга, и если да, то какой адрес электронной почты предпочтет использовать получатель.

с юридической точки зрения, если вы удалите дубликат без подтверждения/разрешения от обоих адресов, вы можете быть ответственным из-за утечки личная информация / аутентификация до несанкционированного адрес просто потому, что два на самом деле-отдельные получатели есть тот же адрес с разных случаях.

выдержка из RFC5321 2.4:

локальная часть почтового ящика должна обрабатываться с учетом регистра. Таким образом, реализации SMTP должны заботиться, чтобы сохранить дело почтовый ящик локальный-части. В частности, для некоторых хостов, пользователей "кузнец" отличается от пользователя "Смит". Однако, эксплуатируя дело чувствительность локальных частей почтового ящика препятствует взаимодействию и является обескураженный.

Я могу думать только об одной полезной причине для получения электронной почты с учетом регистра: избегая спама. Скажите своим друзьям и коллегам, что они должны использовать правильное сочетание верхнего и нижнего регистра. (MyEmAiL@domain.com) я думаю, что спамеры вряд ли будут следовать такому правилу, тем более, что ваш адрес передается с сервера на сервер.

недостаток может быть, если почтовые клиенты ваших друзей неправильно разработаны. Независимо от их намерений они могут быть не в состоянии соблюдать. Это может быть особенно важно для законных деловых партнеров, которые хранят тысячи адресов и чаще перемешивают свои данные. Они не будут уделять вам столько же индивидуального внимания.

Я не буду этого делать, но я думаю, что это будет довольно эффективно, если вы хотите, чтобы адрес электронной почты "только для друзей" получал меньше спама. Вероятно, не хорошо для деловых контактов.