Android исходный код скачать


У меня есть несколько вопросов относительно загрузки исходного кода android, repo / git.

На этой странице говорится, что размер исходного файла составляет примерно 6 ГБ, но когда я скачал, размер моего каталога составлял 11 ГБ. Что я сделал не так?

Я скачал исходный код с помощью
repo init -u https://android.googlesource.com/platform/manifest
Загружает ли он исходный код для всех версий Android? Если да, то я не вижу отдельных каталогов для разных версий. Как проверить / перечислить все доступные версии?

И что бы это значило? изменились бы, если бы я использовал
repo init -u https://android.googlesource.com/platform/manifest -b android-4.0.1_r1 вместо этого?

Также repo branches Выходы (no branches)

1 8

1 ответ:

Я могу ответить вам на несколько ваших вопросов:

Размер исходного файла составляет примерно 6 ГБ, но при загрузке мой размер каталога составляет 11 ГБ. Что я сделал не так?

Вы не сделали ничего плохого. На самом деле этот источник не пополняется новой информацией. Сейчас исходники около 11 ГБ, и если вы их соберете, то они займут около 16 Гб.

Я скачал исходный код с помощью repo init-u https://android.googlesource.com/platform/manifest делает это скачать исходный код для всех версий Android? Если да, то я не вижу отдельных каталоги для разных версий.

Исходники Android находятся под управлением системы управления версиями git. Они разделены по количеству проектов. Поэтому для борьбы со всем этим проектом команда Android создала специальный инструмент под названием repo. Вы можете прочитать, как его использовать здесь.

И что бы изменилось, если бы я использовал repo init-u https://android.googlesource.com/platform/manifest - b android-4.0. 1_r1 вместо этого?

В первом случае вы синхронизируетесь с более поздней версией Android. Эта версия не всегда стабильна. В последнем случае вы переключаетесь на тег, который присваивается стабильной версии. Например, я предполагаю, что сейчас более поздняя версия-4.0.4... Поэтому в первом случае вы скачаете эту более свежую версию (которая находится в стадии разработки и фактически разработчики публикуют свой код к этой версии), в то время как в последнем случае вы скачаете версию 4.0.1.