Оснастка" Active Directory-пользователи и компьютеры " MMC для Windows 7?


есть ли эквивалентный инструмент, доступный для использования в Windows 7? Мне просто нужно просмотреть членство в некоторых небольших группах Active Directory, которые находятся глубоко в огромной иерархии, поэтому я могу в конечном итоге написать код для работы с этими группами. Версия установщика Windows Server 2003 работает, но результирующая оснастка MMC просто не запускается.

изменить: Я хотел бы превентивно ударить по большему количеству запросов, чтобы закрыть вопрос. Это инструмент, который я предполагаю, что многие программисты используют для помощи в задачах, связанных с программированием, таких как тестирование кода, который изменяет содержимое Active Directory. Есть много других вопросов о инструментах разработчика здесь, на Stack Overflow.

10 155

10 ответов:

для Windows Vista и Windows 7 необходимо получить средства удаленного администрирования сервера (RSAT) - оснастка Active Directory Users & Computers включена в этот пакет. Ссылка для скачивания: средства удаленного администрирования сервера для Windows 7.

в ответ Noalt является правильным. Однако, если вы хотите, чтобы оснастка, упомянутая в заголовке (пользователи и компьютеры), вам также придется запускать эти команды в командной строке после этого, как администратор:

dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS-SnapIns

Примечание-я должен был запустить их для того, чтобы пользователи AD и компьютеры, чтобы показать, как они были отключены на моем компьютере после установки. Это может быть не для всех пользователей.

мне нельзя использовать Turn Windows features on or off, но все эти команды в командной строке с повышенными привилегиями (Запуск от имени администратора), наконец, получил Active Directory Users and Computers показать в папке Administrative Tools в меню "Пуск":

dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS-SnapIns
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS-AdministrativeCenter
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-DS-NIS
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-LDS
dism /online /enable-feature /featurename:RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD-Powershell

Я загрузил и установил RSAT ( Windows 7 Link, Windows Vista Link) перед выполнением этих команд.

вполне вероятно, что это больше, чем вы функции, чем вам на самом деле нужно, но по крайней мере это не слишком мало.

RE: включение функций через командную строку

Кроме того, вы можете включить любые функции, которые вас интересуют, через Панель управления программами и функциями

со страницы загрузки на Noalt при условии:

Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Панель управления и выберите пункт программы.

  1. в области программы и компоненты нажмите кнопку Включить Компоненты Windows или выкл.

  2. Если вы не запрос управления учетными записями пользователей для включения Windows Чтобы открыть диалоговое окно функции, нажмите кнопку Продолжить.

  3. в диалоговом окне Компоненты Windows разверните узел удаленный сервер средства администрирования.

  4. выбрать средства удаленного управления, которые вы хотите установить.

Как @CraigHyatt упоминалось в одном из комментариев:

"Панель управления - > Программы и компоненты - > Включение и выключение компонентов Windows - > средства удаленного администрирования сервера - > AD DS и Ad LDS Tools"

это сработало как шарм в Windows Server 2008. Перезагрузка была необходима, но Active Directory Users and Computers оснастка была доступна после этого.

Я знаю, что этот вопрос старый, но он первый в Google searches

для windows 8.1, инструменты можно скачать здесь
http://support.microsoft.com/kb/2693643

для windows 10, инструменты можно скачать здесь
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=45520

EDIT: после установки Windows 10 2015 "Fall Update" мне пришлось переустановить удаленное администрирование сервера инструменты.

команды из WEFX работали для меня после того, как я включил родительские функции RemoteServerAdministrationTools, RemoteServerAdministrationTools-Roles и RemoteServerAdministrationTools-Roles-AD

Эй, ребята, это гораздо более сексуальный инструмент для разработчика, чтобы заглянуть в каталог, независимо от того, какой каталог (Active-Directory, OpenLDAP, eDirectory ...) его зовут Apache Directory studio, он работает таким же образом на верхней части Java в Windows или в Linux. Это своего рода универсальный ЛДП.EXE для тех, кто знает этот инструмент на серверах Windows. Это позволяет создавать файлы LDIF, а также просматривать схему.

Как упоминал "me1", вы можете сделать это, предполагая, что ваша версия Windows 7 является профессиональной или конечной, компьютер находится в домене, и у вас есть предустановленные Средства администрирования удаленного сервера (Windows6.1-KB958830-x64-RefreshPkg.МГУ или новее), то вы сможете сделать следующее:

Шаг 1. Выберите "Пуск", выберите" Панель управления", выберите" Программы "и нажмите"Включить или выключить функции Windows".

Шаг 2. Проверьте следующие 5 особенности:

"средства удаленного администрирования сервера>средства администрирования функций>средства управления групповой политикой"

"средства удаленного администрирования сервера>функции средств администрирования>сервис SMTP-сервер"

"средства удаленного администрирования сервера>средства администрирования ролей>средства AD ds и ad lds>модуль active directory для windows powershell"

"средства удаленного администрирования сервера>средства администрирования ролей>в AD DS и инструменты объявления ЛДС>средства доменных служб ad>активный каталог административного центра"

"средства удаленного администрирования сервера>средства администрирования ролей>в AD DS и инструменты объявления ЛДС>объявления ДС инструменты>оснастки AD DS и средства командной строки"

Шаг 3. нажимать OK."

вы должны включить функции в Установка И Удаление Программ вашего Панель Управления. Выберите "Включить или выключить функции Windows"